15.08.2015 13:55

Настраиваем камеру

Настраиваем камеру
Евгений Стелькин

Для того, что бы вы получили хороший, резкий, качественный снимок, нужно обязательно проверить, а на какие значения настроена ваша камера, приобретенная в GoProStore. Особенно, это касается некоторых параметров. В данный момент нас интересует параметр резкости.

Очень часто его изначально ставят нулевым, то есть минимальным, а потом все удивляются, почему получились такие плохие кадры. При нулевом значении можно получить очень мягкий снимок. Так что, следует поменять этот параметр. Но, для начала посмотрите, в каком режиме у ведется съемка: GPEG или RAW. Изменение резкости влияет только на GPEG. Но все же во втором варианте так же произойдут некоторые изменения, установленная резкость будет взята за начальную установку.Но это был рассмотрен ввод, или Capture Sharpening.

Но есть еще и вывод, или же Output Sharpening. В чем разница? Можно менять резкость при печати изображения. Но тут уже значения будут зависеть от способа вывода картинки. Если использовать принтер, то для струйного придется значительно поменять резкость, чем для того же мини лаба. Главное помнить, что изображение просто можно выводить на экран. Все эти нюансы и будут влиять на резкость вашего снимка. Но и это еще не все. Существуют отдельный вид матрицы – трехслойный. Здесь сделан не совсем стандартный шаблон. Каждый пиксель в этой матрице работает со всеми основными цветами, их три: красный, синий, зеленый. Если взять сто процентный масштаб, то при прочих равных условиях на такой матрице будет более четкое изображение.

Но, к сожалению, это довольно редкая технология, которой занимается только одна фирма, а точнее один представительно зеркальной камеры, это Сигма SD 14.Может показаться, что все вышеперечисленные условия резкости изображения очень сложны для понимания. Но, на самом деле, с этим может разобраться любой новичок, стоит только немного внимания уделить самой камере. Хозяину камеры все равно предстоит разбираться в возможностях фотокамеры. Даже для обычных, не цифровых фотоаппаратов есть различные возможности, что же говорить для зеркальных цифровых камер, а иначе для чего приобретать столь хорошую, но все же далеко не самую дешевую вещь. Нужно уметь ей правильно пользоваться, только в этом случае получится делать замечательные снимки, ради которых и была приобретена камера. Иначе просто не почувствуется разница между возможностями различных моделей фотокамер.

Выращивание цветной капусты "Умный" ремешок для часов Диета для страдающих от диабета Утепляем дом Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей