16.08.2015 16:20

Новый смартфон с прозрачным экраном

Новый смартфон с прозрачным экраном
Евгений Стелькин

Китайская известная компания Lenovo не только производит качественные товары под своей торговой маркой, то и инвестирует денежные средства в другие иностранные компании. Таким образом, компания Lenovo выступила спонсором нового стартапа ZUK, который поразил всех своим видом и относительно невысокой ценой. Вся неповторимость данного смартфона заключается в том, что он оснащен прозрачным экраном. Если Вы читали обзор lg g4, то наверняка заметите некоторые схожести.

ZUK представил всеобщему обозрению рабочий прототип нового смартфона, отличительная особенность которого — прозрачный экран. Если вспомнить, то именно такой телефон (состоящий в буквальном смысле из одного стекла) планировали выпустить в 2005-2007 году крупные компании. Также стоит отметить, что компания Sony даже реализовала такой проект в 2009 году.

Если верить представленной информации, то новый прозрачный смартфон работает на базе новой сборки Android. Во время презентации было продемонстрировано, как через данный аппарат совершаются телефонные звонки, производится музыка и просматриваются фотографии. Помимо этого телефон оснащен многочисленными приложениями, среди которых есть компас.

Также стоит отметить, что у новинки, которая поразила всех своим внешнем видом, установлена небольшая рамка, вокруг стекла. Для чего необходима данная рамка производители держат в секрете, но можно только догадываться, что в ней скрыты шлейфы или «начинка» необходимая для работы смартфона.

Однако, к великому сожалению, такое устройство нельзя выпустить на массовый рынок и сделать пригодным для каждого. Вся непригодность заключается в том, что в аппарате отсутствуют современные функции, которыми оснащен любой, даже самый простой, смартфон.

Впрочем, не стоит загадывать и торопить события. Возможно в ближайшие года ZUK сможет доработать свой смартфон, улучшить качество изображения и оснастит его последними высокими технологиям. Самое главное — инженеры смогли выпустить что-то новое и поразить всех оригинальностью.

Также стоит принимать во внимание, что у ZUK есть серьезные конкуренты, которые выпускают оригинальные изогнутые смартфоны в своей лаборатории. В данном случае речь идет о продукции LG и Samsung. Так что малоизвестный производитель имеет все шансы завоевать любовь и признание своего потребителя и стать лучшим на мобильном рынке.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Корпоратив на работе: что надеть? Лепнина из гипса Правила педикюра Инструменты для малярных работ Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей