21.08.2015 20:01

Самые доступные страны для иммиграции

Самые доступные страны для иммиграции
Евгений Стелькин

С наступлением 2015 года, люди любого возраста стараются уехать в Европу, как молодые, так и пожилого возраста. Не обязательно быть богатым. Самым распространенным способом является вступление в брак. Как правило, уезжают для начало новой жизни и безбедного существования, независимости от родных и семей.

Проанализируем 5 стран, в которые легко въехать и получить документы на постоянное место жительства. Это Литва, Польша, Чехия, Словакия, Латвия.

Чехия, готова дать постоянное место жительства по истечению 5 лет, если иммигрант не нарушал законы, но начиная с 2014 года, появился, закон в котором говорится, что люди имеют право иметь два гражданства. Через 10 лет постоянного проживания в Чехии, гражданину дают гражданство. Легкий способ иммигрировать в эту страну без затрат, получить студенческую визу, но необязательно поступать в учебное заведение. С получением рабочей визы, появляется ряд проблем, хотя затраты сведены к минимуму. В Чехии большой процент безработицы и иммигранту получить работу не реально. Самый трудный способ иммиграция для открытия бизнеса. Нужно доказать, что бизнес приносит доход, делать отчисления в налоговую инстанцию, пенсионный фонд. Визу для бизнеса получают на 1 год, после продления в течение 5 лет, дают постоянное место жительства.

В Словакии самым доступным и легким способом является ведения бизнеса. Нужно зарегистрировать фирму 1800 – 2500 евро, принести справку, что на счету фирмы есть сумма в размере 21000 евро, для частного предпринимателя 4000 евро. В Словакии необходимо пройти врача и оформить медицинскую страховку, составить бизнес план и оплатить около 2500 евро на временное проживание. Если временное проживание продлеваете в течение 5 лет, дают ПМЖ. Также возможен переезд для учебы, изучению иностранного языка, в дальнейшем можно выбрать другую деятельность.

Въезд в Польшу самый простой. Достаточно заключить договор с фирмой о работе на 7 месяцев и продлевать, можно получить временное жительство, также обучение в учебных заведениях и ведения бизнеса. В сфере бизнеса временное проживание дают уже через 1,5 месяца после подачи документов. Либо же можно открыть свою фирму в Польше, о чем детально рассказано на странице http://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/3027109-firma-v-polshe-rabotat-luchshe-tolko-s-professionalami.htm

Иммиграция в Латвию самый тяжелый способ. Нужно сделать вклад банка этой страны 300 000 евро, но это самый быстрый способ, решение примут мгновенно. Купить недвижимость на 150 000 евро. Трудовой договор и учебная виза, дают временное жительство, по истечению нужно уехать из Латвии.

Въезд в Литву возможен для ведения бизнеса, учебы, работы на Литовскую фирму в сфере исследовательской и научной работы. По истечению 10 лет дают постоянное место жительства.

Экономим на отоплении Выращивание цветной капусты Корпоратив на работе: что надеть? Правила педикюра Диета для страдающих от диабета

Лента новостей