26.08.2015 23:04

Мир межкомнатных дверей

Мир межкомнатных дверей
Евгений Стелькин

Межкомнатные двери – необходимый элемент каждого современного дома. Двери самых различных видов и стоимости широко представлены на сайте http://amicom.kz/. Попробуем классифицировать их многообразие.

Итак, по конструкции двери могут быть распашными, складными, двери-купе и экзотические двери сложной конструкции.

Распашные двери

Этот вид дверей чаще всего встречается в наших домах. Распашные двери могут открываться внутрь (на себя) или наружу (от себя). Эту особенность следует учесть и обдумать заранее. Также они могут быть одностворчатыми, либо двустворчатыми.

Цена такой двери зависит от материала. Это может быть пластик, дерево или шпон. Дверь может иметь и вставки из стекла.

Складные двери

Их отличает принцип работы – как створки в троллейбусе. Дешевый вариант двери, чаще всего изготовленной из пластика. Складные двери идеально подходят для экономии места.

Двери-купе

Это достаточно дорогие двери, но зато смотрятся они очень современно и стильно. Они хорошо разделяют смежные помещения. Крепить такие двери лучше на двух направляющих – верхней и нижней.

В свою очередь, двери-купе делятся на два вида. Они могут состоять из цельного полотна, и тогда дверь будет сдвигающейся. Либо из двух полотен. В таком случае, дверь раздвигающаяся.

Качающиеся двери

Их готовят только на заказ. Это редкие двери, их устанавливают в специфически отделанных квартирах.

Кроме того, двери изготавливают из различных материалов. Двери из натурального дерева довольно дорогие, но это самый традиционный материал. Они хорошо сочетаются с паркетом и мебелью.

Более дешевый вариант – это двери из МДФ или ламината. Они очень прочны, влагоустойчивы и не рассыхаются. К тому же, выглядят такие двери современно и красиво.

Огромной популярностью пользуются пластиковые двери. Их часто устанавливают и в офисах, и в жилых домах. Но со временем возникает необходимость замены некоторых деталей двери. Также необходимо произвести настройку такой двери.

Двери из металла нечасто можно встретить в наших домах, а между тем, они надежнее деревянных. Они также могут быть комбинированными с применением дерева, стекла или алюминия.

Стеклянные двери смотрятся очень стильно. Кроме того, они практичны, так как не впитывают влагу, невосприимчивы к перепаду температуры. Такие двери могут быть полностью стеклянными, либо остекленными, то есть с частичным заполнением.

"Умный" ремешок для часов Как организовать туристический поход Экономим на отоплении Особенности пластиковых окон для делового офиса Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей