26.08.2015 23:25

Спортивные добавки для набора мышечной массы

Спортивные добавки для набора мышечной массы
Евгений Стелькин

Многие новички, придя в тренажерный зал, начинают искать ту «волшебную пилюлю», которая поможет им обзавестись большими и красивыми мышцами. Но таких пилюль просто не существует. Но есть такие добавки тут на сайте "sporteda.com.ua", которые могут помочь вам в достижении заветной цели. О них сегодня и пойдет речь.

1. Сывороточный протеин

Эта добавка является самой популярной во всей фитнес индустрии. Что же такое протеин? Протеин – это сыворотка, которую получают после термической обработки молока. Продукт получается вкусным и полезным. Протеин является строительным материалом для ваших мышц. Именно поэтому он очень популярен. Ведь без строительного материала ваши мышцы не построятся.

2. Гейнер

Еще одна популярная спортивная добавка. Гейнер представляет собой смесь, в состав которой входит белки и углеводы в соотношении 1:2 или 1:3. Сделано это для того, чтобы повысить потребляемое количество калорий в сутки. Ведь если вы не будете потреблять нужное их количество, то вы будете находиться в состоянии катаболизма, при котором ваши мышцы разрушаются. И построение мышц не сможет происходить априори.

3. Креатин

Данная добавка была впервые выпущена в 1993 году. И с тех пор она остается популярной. В ходе многих исследований о полезности данной добавки было выявлено, что креатин является самой действующей добавкой в фитнес индустрии. Суть креатина заключается в том, что при его использовании вода, которая поступает в организм спортсмена, запасается в мышцах, а, следовательно, увеличивая ее объём. Так же данная добавка позволяет увеличить силовые показатели, что тоже является большим плюсом.

4. BCAA

Наш организм содержит большое количество аминокислот. Но есть 3 аминокислоты, которые организм не в состоянии вырабатывать сам. И тогда на помощь приходят BCAA. Они помогают вашему телу хорошо восстанавливаться после тренировки, а главное, они не позволяют вашим мышцам разрушатся во время самой тренировки. Это позволяет вам еще быстрее двигаться к вашей цели.

Вот, пожалуй, самые основные и работающие спортивные добавки для набора мышечной массы. Но запомните самое главное: не одна добавка не заменит вам полноценной еды! Именно полноценные приемы пищи быстрее всего помогут вам нарастить мышцы на вашем теле.

Проблема гаджетомании у детей Спортивные комплексы для развития детей Диета для страдающих от диабета Как организовать туристический поход Лепнина из гипса

Лента новостей