03.09.2015 17:40

Дизайн коридора в квартире

Дизайн коридора в квартире
Евгений Стелькин

Как жаль, что размеры коридора в квартире нельзя выбирать самостоятельно. Как же плохо, когда там нет места для нормально передвижения членов семьи.

Обычно коридоры в квартирах маленькие и узкие. А как визуально сделать пространство больше? Сначала нужно изменить его цвет. Нужно сделать пол и стены светлыми, но разных оттенков.

В маленьком коридоре не поместится шкаф для хранения вещей. Однако, это вовсе не нужно. Современная мебель может подстроиться под помещение любого размера. Лучше в узкий коридор поставить шкаф-купе, двери которого будут раздвижными. Скорее всего придется делать шкаф на заказ, нужно заранее позвонить производителю и узнать каких размеров они могут сделать его. расширить узкий коридор можно, повесив на стенах друг напротив друга зеркала. Можно прицепить зеркала на дверцы шкафа-купе.

А что делать, если квартира слишком маленькая? Тогда даже шкаф-купе не поместиться в коридоре. Тогда его следует заменить на простую вешалку для одежды и тумбочку для обуви. Но без зеркала никак. Все же на стене его нужно повесить. Под зеркалом можно прицепить полку для ключей и прочей мелочи.

В коридоре несколько дверей, которые ведут другие помещения. Но если коридор слишком мал, то открытая дверь будет только мешать, так что лучше всего все двери заменить на раздвижные. Дверь в кухню, например, можно убрать совсем. Сделать вместо двери декоративную арку.

А если коридор квадратный?

Квадратный коридор — везение. В нем поместиться и шкаф-купе и полочка и различные тумбочки. Если размеры позволят, можно поставить нормальный шкаф. Напротив шкафа можно поставить комод, а рядом с ним несколько пуфиков.

Не будут лишними в интерьере маленькие вазы, или картины на стенах, это придаст помещению уюта. На пол можно постелить ковер.

В качестве напольного покрытия много людей выбирает плитку. Напольное покрытие может быть с узором.

Можно использовать углы помещения. Например, повесить там полку.

Потолки обычно делают разноуровневыми и одноуровневыми, с различными узорами. В качестве материала подойдет гипсокартон, натяжное полотно.

Для квадратного коридора лучше выбрать обои темных оттенков, для узкого и длинного — светлого.

Весь коридор должен быть освещен равномерно. Лучшим вариантом будет потолочный светильник. Но не нужно отказываться от других вариантов. На стенах можно разместить несколько бра. При помощи спота можно осветить картину, зеркало и прочее.

Даже узкий, темный коридор можно сделать приятным для глаза, главное — экспериментировать.

Новость о пожаре в Мытищи Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Лето – 2015. Модные женские часы Как организовать туристический поход

Лента новостей