03.09.2015 17:41

Как правильно выбрать напольное покрытие в гостиной

Как правильно выбрать напольное покрытие в гостиной
Евгений Стелькин

Нынешняя гостиная в классическом стиле стала более актуальным помещением как для времяпрепровождения всей семьи, так и для приема гостей. Поэтому главным аспектом для создания соответствующего интерьера гостиной, в первую очередь выступает ее разделение на определенные зоны отдыха, танцпола и так далее.Немаловажную роль в этом начинании играет правильный выбор материала полового покрытия в местах, предназначенных для определенных целей. Следует уделить особое внимание выбору цветовой гаммы, между половыми покрытиями, которая должна будет создать полную гармонию набора оттенков. Сначала выбирается доминирующий цвет, и уж потом вспомогательные, дополняющие друг друга оттенки.

Неотделимый штрих современной гостиной, это камин, около которого чаще обычного будет собираться вся семья в морозные зимние вечера. Однако при всей изящности и практичности данная зона может быть еще и опасной для домочадцев, поскольку не каждое половое покрытие предназначено для этой части помещения. Создав вокруг камина островок в форме полукруга из декоративного камня, вы не только защитите гостевую комнату от непредвиденного пожара, но и предадите этому участку своеобразный оттенок плавного перехода к другому половому покрытию.

В зоне, в которой предполагается расположить аквариум или цветник с использованием искусства икебаны, прекрасно будут смотреться керамика либо камень с имитацией садовых дорожек. Также неплохо в этой области будет выглядеть и ламинат с фактурой под камень или плитку. К тому же, плитка для гостинной на KeramaExpert стоит сегодня совсем недорого.

Учитывая, что любой праздник очень удобно проводить именно в просторном помещении, к которому можно отнести и гостиную, правильным решением будет, выделение очередной зоны для танцпола, с надежным и крепким половым покрытием. Пока можно отдать предпочтение только ламинату, так как он прекрасно справляется с нагрузками и не подвержен повреждениям каблуков – шпилек, чего не скажешь о паркете и линолеуме, на которых часто можно встретить отпечатки после приятно проведенного вечера. Более того, ламинат не впитывает влагу, благодаря чему ему не страшны пятна от вина или кофе.

Также можно использовать массивную доску, которая, бесспорно, выглядит надежней, однако, проигрывает перед ламинатом тем, что быстро изнашивается и теряет свой первоначальный вид. Правда, в дальнейшем при умелом и грамотном подходе, такой пол можно неоднократно реставрировать.

Итак, перечислено самые актуальные напольные покрытия для гостиной на сегодняшний день. Что же выбрать именно вам, решайте из-за своих уникальных запросов и материальных возможностей.

Диета для страдающих от диабета Прогулки на водном транспорте Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Корпоратив на работе: что надеть? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей