04.09.2015 15:48

Перспективные бизнес-проекты – продажа электро-, бензоинструментов

Перспективные бизнес-проекты – продажа электро-, бензоинструментов
Евгений Стелькин

В частных подворьях, государственных квартирах их хозяева пользуются различными электро-, бензоинструментами, например, в процессе ремонта, строительства. Этот инструмент востребован среди многих предпринимателей. Используются они и в государственных производственных объектах. Речь идет о лобзиках, дрелях, шуруповертах, шлифовальных машинках, точильных станках, сварочных агрегатах, бензопилах, триммерах, газонокосилках, мотопомпах и так далее, которые на странице http://sea-tools.com.ua/catalog/dom_sad_i_ogorod/cepnie_pilu можно приобрести сегодня по очень доступной цене. Спрос на эту продукцию был, есть и не исчезнет в будущем.

Выше сказанное говорит о перспективности, жизнеспособности проекта, в основе которого лежит открытие торгового объекта специализирующегося на электро-, бензоинструментах.

Идея хороша тем, что доступна для новичков, требует относительно небольших инвестиций, то есть привлекать для старта сторонние средства – деньги банков, инвесторов не придется. В сравнении с продуктовыми магазинами, пунктами общепита не нужна лицензия, что значительно упрощает процесс легализации будущего начинания.

Независимо от сферы деятельности одним из гарантов успешного бизнеса является мониторинг рынка. В процессе анализа следует изучить конкурентов, целевую аудиторию, спрос на тот или иной вид инструментов.

Если возле города расположены деревни, коттеджные и дачные поселки, то в ассортименте продукции львиная доля должна приходиться на инструмент, используемый в огородах, садах, теплицах.

Если объект планируется открыть возле строительной фирмы, в новом жилом массиве, то основной удельный вес должен принадлежать соответствующим инструментам.

Очередной плюс идеи – бизнес способен приносить прибыль, как в сельской местности, так и в городе. Главное определить оптимальный для населенного пункта ассортимент продукции.

Многие новички делают ставку на дешевый, неизвестный инструмент, а потом думают, почему товар не продается. Дело в том, что потребители с опаской относятся к новинкам до тех пор, пока на практике не будет доказана их надежность. Поэтому не отказывайтесь от известных брендов.

В работе важно избегать таких моментов как не запустившаяся перед потенциальным покупателем бензопила. Этот момент может быть связан с несколькими моментами – дефектом инструмента, малым опытом продавца-консультанта. Самые надежные, безотказные инструменты – DeWalt, Bosch, Stihl, Husqvarna… Производители этого инструментария по мере необходимости могут обучить ваших работников.

Не забывайте про сарафанное радио, постоянно следите за своим имиджем. Первое должно играть только в вашу пользу, а второй постоянно совершенствоваться.

Мы не рассмотрели финансовую сторону проекта, так как размер инвестиций зависит от планируемого масштаба бизнеса.

Что касается помещения, то оно может быть приобретенным, построенным, арендованным, стационарным, мобильным.

Если вы задумали открыть объект на рынке, то для вас достаточным станет ларек площадью около 50 квадратов.

Из оборудования потребуется прилавок, ПК, кассовый аппарат, пару навесных и напольных стеллажей, стендов для выставки образцов инструмента на улице.

Удачи в начинаниях!

Новость о пожаре в Мытищи Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Купить новостройку или вторичку? Корпоратив на работе: что надеть? Правила педикюра

Лента новостей