07.09.2015 21:02

Два простых совета для удачной покупки современного планшета

Два простых совета для удачной покупки современного планшета
Евгений Стелькин

Сейчас даже пятилетняя детвора знает, что такое планшет. Часто, приобретая его, покупатель думает не столько о функциях гаджета, сколько о стоимости. Все внимание уделяет размерам, забывая посмотреть на возможности. Поэтому иногда приобретение больше расстраивает, чем радует.

Параметры планшета - вопрос, который решается первым

Размер планшета влияет его возможности. Маленькие, экран которых 5 - 7 дюймов, предназначены для развлечений. Лучшее применение для них игры, такие как алаварские, соцсети, музыка. Главное достоинство таких планшетных компьютеров – он удобный. Планшет dell venue легко помещается в дамский клатч, карман, борсетку.

Если, кроме игр и общения планируете смотреть видеоролики, телепередачи и фильмы, экран нужен больших размеров. Четкую и понятную картинку обеспечит экран от 7 - 11 дюймов. Для того чтобы такой компьютер приносил удовольствие необходимо учитывать еще несколько параметров.

• Объем оперативной памяти.

• Мощный, двухъядерный процессор.

• Экран с функцией Multitouch.

Планшет, который нужен для работы отличается от игровых гаджетов. Выбирайте устройство с диагональю минимум 7 - 10, а лучше 13 дюймов. Планшеты с меньшими размерами будут неудобны в работе. Деловой документ не комфортно набирать при помощи функции Multitouch. Для таких целей больше подойдет планшет, к которому можно присоединить обычную клавиатуру. В этом случае больше всего подойдут ноутбуки-трансформеры. Хорошими представителями этого класса считаются IdeaPad Yoga, Asus Eee Pad Transformer TF 101. Эти трансформеры отвечают всем требованиям для работы и доступны по цене. Еще один важный момент - управление экраном при помощи стилуса. Он оградит вас от ошибочных операций, способных за секунду уничтожить всю вашу работу.

Операционная система - второй важный аспект при выборе устройства

Одной из главных характеристик устройства является операционная система. Таких платформ несколько.

• Android;

• iOS;

• Windows.

Платформа Android обеспечивает хорошую скорость и легкое соединение с домашним компьютером. Отлично подходит для игровых планшетов. Операционная система iOS принадлежит компании Apple и устанавливается на iPad. Устройства этой компании подойдут для любых целей. Но их серьезный недостаток - высокая цена. Windows необходим только для тех, кто собирается работать при помощи планшета. Но лучше всего для работы выбирать гаджеты, использующие несколько операционных систем.

Используя эти два, совершенно простые правила вы сможете уберечь себя от не правильного выбора и получить от покупки настоящее удовольствие.

Инструменты для малярных работ Диета для страдающих от диабета Что такое профнастил? Прогулки на водном транспорте Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей