08.09.2015 23:04

Как купить качественные окна

Как купить качественные окна
Евгений Стелькин

Огромный выбор металлопластиковых окон различных производителей по самым разным ценам ставит покупателя перед необходимостью делать сложный выбор. С одной стороны, времена сейчас непростые, и лишних денег у простых людей нет. Значит, возникает желание потратить поменьше, сэкономить. А с другой стороны, окна меняют не на один год, срок их службы может измеряться десятилетиями, и не хочется обременять себя необходимостью постоянно их ремонтировать, или получить некачественный товар за честно заработанные деньги. Так как же купить окна на http://standartvikna.com.ua/ и не прогадать?

Принцип золотой середины действует и здесь. Если окно стоит слишком дешево, то возможны такие варианты:

- производитель использовал удешевленную фурнитуру, профиль и стекло;

- сборка стеклопакетов производилась без соблюдения технологических регламентов силами не очень квалифицированного персонала, возможно, гастарбайтеров;

В обоих случаях результат может оказаться не очень утешительным. Купить окна, стеклопакеты которых собирались на одеяле и мылись средством «Мистер Мускул», означает возникновение проблемы запотевания внутреннего пространства камеры. Этот дефект не только делает окно неэстетичным, но и не подлежит устранению. В особо морозные зимы влага будет не только конденсироваться, но и замерзать. Дело в том, что правильная технология предусматривает герметизацию стеклопакета только в среде абсолютно сухого воздуха, чего в условиях кустарного производства добиться практически невозможно.

Хотя рама не играет решающей роли в теплозащитных свойствах окна, качество ее никак нельзя назвать малозначительным фактором. Для придания ее конструкции необходимой жесткости, в материал встраиваются специальные металлические элементы. По своему сечению они бывают Г, П и О-образные. Г-образно армированный профиль содержит металлический уголок, П-образный – что-то вроде швеллера, а О-образный – трубу квадратного сечения. Понятно, что последний – самый жесткий, но и самый дорогой, а Г и П-образные относятся к той же самой «золотой середине». Купить окна, рама которых собрана из неармированного однокамерного профиля, значит выбросить деньги на ветер. Такая конструкция не может обладать достаточной жесткостью, в процессе открывания или закрывания она будет изгибаться даже от незначительных механических нагрузок и передавать их стеклопакету, который может в результате треснуть. Кроме этого возможно, возникнут трудности с работой запорных механизмов, которые не будут попадать на ответные части.

Одним из внешних признаков, руководствуясь которыми можно выбрать и купить окна, служит качество фурнитуры. Если дефекты стеклопакета и рамы иногда не видны без разборки или испытания, то качество ручек и петель может оценить и не специалист. У изделий низкого качества большие люфты, они не всегда слушаются с первого раза, да и выглядят соответственно. Ни один производитель не поставит на хорошее, качественное окно дешевые ручки и петли.

Если есть желание купить окна среднего уровня, надежные и долговечные, лучше всего остановить свой выбор на марках, зарекомендовавших себя в течение многих лет, и получивших хорошие отзывы - Veka или Rehau.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Спортивные комплексы для развития детей Инструменты для малярных работ Как организовать туристический поход "Умный" ремешок для часов

Лента новостей