09.09.2015 13:49

Использование пеноблоков в строительстве

Использование пеноблоков в строительстве
Евгений Стелькин

Пеноблоки — это достаточно новый строительный материал. Если сравнивать с кирпичом, который был известен уже много веков, пеноблоки не пережили и одного века. Он представляет собой искусственный камень, которой при всей его спецификации может плавать в воде, по причине пористого состава. Он соответствует всей строительной документации, всем строительным нормам и правилам. При этом отвечая на все требования по морозоустойчивости, прочности, экономичности.

Стоит отметить тот факт, что свойства теплоизоляции у пеноблока в несколько раз выше, чем у кирпича, что делает его очень привлекательным для строительства частных домов и небольших сооружений. На странице http://dom4m.com.ua/proekty-domov-iz-gazobetona-i-penobetona/ Вы можете посмотреть различные проекты домов из газобетона и пенобетона. В последнее время зафиксирован ряд всплесков интереса к ячеистому бетону в целом. Во многом это связано с тем, что современные нормы по теплоизоляции помещений были изменены. А также ввиду достижений в изготовлении ячеистых бетонов.

Процесс изготовления состоит в добавлении пенообразователя в смесь. Вещества, из которых состоит смесь — это цемент, вода и песок. Иногда добавляются некоторые дополнительные компоненты.

Пенообразователь различается по своему составу. Есть два его вида, органический (выполнен из белка) и синтетический. Синтетический, дешевый в производстве, однако, пеноблоки из него не отличаются высокой прочностью. Органический — это прежде всего экологический продукт, он чистый и безопасный для использования. Прочность такого пеноблока выше, так как пенообразователь лучше схватывается с цементной смесью.

Необходимо отличать пенобетон от других видов бетона. Пенобетон образуется объемным перемещением пузырьков внутри раствора.

Процесс изготовления – это не химическая реакция вещества, это механическое его перемешивание внутри объема бетона. Бетон при приготовлении конечного продукта приготавливают двумя способами. Либо разрезают монолитный бетон на части, либо заливают отдельные формы.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Прогулки на водном транспорте Лепнина из гипса Как организовать туристический поход Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Лето – 2015. Модные женские часы

Лента новостей