14.09.2015 16:43

Поговорим о красоте и здоровье: как они сочетаются

Поговорим о красоте и здоровье: как они сочетаются
Евгений Стелькин

С момента появления человека и по сей день, смысл слова «красота», неоднократно изменялся. В разные эпохи, люди по- разному относились к этому слову и по- разному видели его смысл. Это очень легко объясняется тем, что человеческие ценности на протяжении веков изменялись, заставляя людей, менять свои взгляды на окружающее.

Неизменным остается только один факт. Красота и здоровье - это два абсолютно дополняющих друг друга компонента, которые всегда существуют параллельно друг с другом. Если задуматься, то возникает вопрос, а что является основой красоты? Причем независимо от эпохи. Ответ достаточно прост - секрет красоты кроется в гармонии и балансе, о чем и пишется на сайте http://betaproject.net/krasa_zdorovya.

Если человек гармоничен, если его физическое, психическое и духовное тела, существуют в балансе между собой, он не может быть не красивым. И как ни странно, но баланс и гармония в человеческом теле, помимо красоты, делают человека здоровым.

К сожалению, многие люди не задумываются о том, что все гениальное – просто и, что для того, чтобы быть красивым и здоровым, нужно стремиться к равновесию. Поиски и стремления современного человека, направленные на то, чтобы быть красивым, привели его к различным пластическим операциям по увеличению (ну или уменьшению, кому, что больше нравится) частей тела, не говоря уже про смену пола и прочее.

Все эти издевательства над собой, оказывают влияние не только на внешний вид, нарушая, так сказать целостность картинки. Со временем, эти операции по изменению (дополнению) внешности, приводят к ряду побочных эффектов, связанных как раз со здоровьем. А как же иначе? Произошло вмешательство, была нарушена та самая гармония, случился дисбаланс, в результате, ни красоты, ни здоровья.

Поэтому лучшей рекомендацией для всех желающих быть здоровыми и красивыми, будет пожелание равновесия. Занимайтесь спортом, читайте книги, учитесь внятно и убедительно излагать свои мысли, путешествуйте, общайтесь с большим количеством людей, найдите свое призвание в этой жизни и реализуйте его.

И тогда не придется прибегать ни к каким хирургическим вмешательствам, с целью отрезать себе что-то, или пришить. Тогда не придется ломать голову, в поисках новых лекарств и таблеток, которые якобы смогут сделать человека, мало того, что красивым, так еще и здоровым. Тогда появится смысл жизни, появится уверенность и целеустремленность, тогда будет красота и здоровье!

Как быстро увеличить депозит Экономим на отоплении "Умный" ремешок для часов Лето – 2015. Модные женские часы Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей