14.09.2015 17:07

На каком этаже приобретать квартиру?

На каком этаже приобретать квартиру?
Евгений Стелькин

Когда человек приобретает квартиру от застройщика в новом доме, он обязательно сталкивается с проблемой выбора этажа, на котором ему будет комфортно жить. Как выбрать этаж правильно, чтобы позже не пожалеть?

Первый этаж

Согласно статистике, первый этаж многие покупатели новостроек не жалуют. В квартирах на первом этаже может присутствовать сырой запах подвала, а полы в таком жилье нуждаются в дополнительной тепло- и гидроизоляции. К тому же на первом этаже вам будет постоянно мешать грохот металлической входной двери в подъезд, что сильно будет действовать на нервы. На первом этаже также в квартирах необходимо делать дополнительную теплоизоляцию, так как в жилье на первом этаже чаще холоднее, чем в квартирах, расположенных на средних этажах.

С другой стороны первый этаж – это максимальная безопасность проживающих в квартире людей. В случае пожара или эвакуации вы сможете первым покинуть дом. Кроме того, вы, проживая на первом этаже в многоквартирном, высотном доме, не будете зависеть от работы лифта, как жильцы верхних этажей. Это обстоятельство очень часто выступает весомым аргументом в пользу выбора квартиры от застройщика на первом этаже.

Еще одно неоспоримое преимущество – купив квартиру в Киеве на www.mgorodok.com.ua на первом этаже вы сэкономите деньги, ведь из-за низкого спроса жилье на первом этаже в новостройках зачастую стоит гораздо дешевле. Вы сможете сэкономить до 15% от стоимости квартиры на среднем этаже, а это существенная экономия.

Второй и третий этажи

Эти этажи – это оптимальный вариант для проживания для людей с ограниченными физическими возможностями, которые просто не могут подняться по лестнице на высокий этаж. К недостаткам можно отнести некоторые сложности с переездом, ведь занести мебель даже на третий этаж достаточно проблематично.

Высокие этажи

У жилья на крайнем, самом высоком этаже тоже есть свои недостатки и плюсы. Например, вам придется переживать за состояние крыши, если вы купите квартиру на самом высоком этаже. Вы будете полностью зависеть от исправности лифта, а также в вашей квартире может быть холодно, если сверху не будет технического этажа. Добавьте сюда еще проблемы с напором воды, и вы поймете все недостатки жизни на самом высоком этаже.

Но из окон квартир на крайних этажах зачастую открывается потрясающий вид на город, и вам не будут мешать соседи сверху.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Утепляем дом Лепнина из гипса Лето – 2015. Модные женские часы Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей