14.09.2015 17:25

Как выбрать змеевик в ванную комнату

Как выбрать змеевик в ванную комнату
Евгений Стелькин

Для того чтобы купить полотенцесушители в Днепропетровске в ванную комнату, нужно ознакомиться с их видами и понять, чем они отличаются. Змеевики бывают трех видов. Отличаются они видами теплоносителей и способами подключения, а также дизайном и цветом отопительных приборов.

Первый вид называется водяной, потому что теплоносителем такой системы является вода. В этом случае способ подключения будет состоять в том, что соединяться он будет с централизованной системой, поэтому нужно особое внимание уделить качеству материала, из которого изготовлен змеевик. Лучше если это будет прочный материал, который выдержит перепады давления в централизованной системе. Также металл не должен вступать в химические реакции с элементами, которые содержатся в кислой среде теплоносителя нашей центральной системы отопления. Очень хорошо подойдут такие материалы, как нержавеющая сталь либо цветной металл. При подключении змеевика к трубам, нужно помнить, что его диаметр не должен быть меньше диаметра трубы. Иначе, может возникнуть разница в давлении и как следствие непредвиденная поломка полотенцесушителя. Устанавливая змеевик, рекомендуется перед ним устанавливать кран, так называемый байпас, который будет перекрывать при необходимости поток воды.

Второй вид змеевика называется электрический. Работает он как масляный радиатор. Теплоносителем в таком приборе является масло. Достоинства такого змеевика в том, что он будет просушивать помещения в ванной, тем самым препятствовать образованию плесени, которая очень вредна для вашего здоровья. Недостатками является то, что его необходимо подключить к электрической сети. Такой вид подключения будет требовать дополнительных затрат на оплату электроэнергии.

Третий вид полотенцесушителя называется комбинированный. Он сочетает в себе принципы работы двух вышеперечисленных видов. Этот вид практически не пользуется спросом у нашего потребителя, поэтому производитель выпускает его в ограниченном количестве.

Дизайнеры хорошо поработали над деталями и внешним видом змеевиков для ванн. Самый капризный и взыскательный покупатель способен выбрать отопительный элемент, подходящий именно для его интерьера ванной комнаты. Полотенцесушители производят разных цветов и форм. Разновидности конструкции смогут вас приятно удивить, вы несомненно, найдете змеевик, который устроит именно вас.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации "Умный" ремешок для часов Правила педикюра Утепляем дом Что такое профнастил?

Лента новостей