15.09.2015 23:47

Отражатель для фотосъемок: когда и какой использовать. Советы от bomber.com.ua

Отражатель для фотосъемок: когда и какой использовать. Советы от bomber.com.ua
Евгений Стелькин

Незаменимым аксессуаром для любого фотографа является отражатель (экран, лайт-диск). Это мобильная конструкция, которое отражает (или рассеивает) свет, имеет разную форму, используется для разных целей. Большинство современных экранов имеют несколько поверхностей. На сайте bomber.com.ua можно найти изделия «пять в одном» с черной, белой, золотистой, серебристой поверхностью и поверхностью, которая используется на просвет. Кроме этого, бывают набор с синими и зелеными экранами.

Эти изделия просто необходимы для профессионального фотохудожника. С их помощью получаются красивые карточки независимо от условий, в которых приходится проводить съемку.

В каких случаях используется отражатель

Экраны для рассеивания и отражения света используются, преимущественно, для съемки портрета. Они помогают избавиться от резких теней, смягчить свет, выровнять освещенность снимка в целом. Каждая рабочая поверхность лайт-диска предназначена для определенных целей и использования в определенных условиях.

Так поверхность, для использования на просвет, представляет собой светлую, легкую, ткань. Она рассеивает свет, делает задний план ярче, снимок контрастным.

Белый экран предназначен для использования на пленере, в солнечную погоду. Он отражает свет и подсвечивает места, которые затемнены.

Черная сторона лайт-диска используется не очень часто – когда снимок нужно сделать менее контрастным. Такое бывает, когда в месте съемки яркий свет и множество отражающих поверхностей. Необходим такой аксессуар для съемки глянцевых, блестящих предметов с бликующей поверхностью.

Серебристый экран эффективно использовать в пасмурную погоду, при недостаточном освещении. Он отражает небольшой свет, собирает его. Для солнечной погоды такой вид лайт-диска не подходит. При использовании серебристого лайт-диска фотографии получаются более холодных оттенков.

Золотистая поверхность сделает снимок более теплым, как будто съемки проходили на закате. Используют её фотографы с осторожностью, ведь он меняет цветовую температуру кадра. Применяется фотографами глянцевых журналов, каталогов, так как с его помощью кожа моделей становится более ровной, с приятным теплым оттенком.

Зеленый или синий экран можно использовать как фон для снимка.

Выбирайте подходящие аксессуары, исходя из того, каким видом фотографии вы занимаетесь.

Прогулки на водном транспорте Правила педикюра Как быстро увеличить депозит Выращивание цветной капусты Как организовать туристический поход

Лента новостей