18.09.2015 19:12

Как накопить денег и купить машину

Как накопить денег и купить машину
Евгений Стелькин

В современном мире автомобиль теперь не роскошь, сейчас его имеет почти каждый человек в независимости от дохода. Производители любых марок стараются выпускать машины разных классов, чтобы сделать их доступными для всех. Несмотря на это машины эконом класса стоят немало, поэтому не каждый может позволить себе накопить и купить машину. Для таких случаев существует автокредитование. Ну или покупка авто группой. Если вы читали честный отзыв о Автотак, то наверняка уже знаете что это и как происходит процесс покупки.

Кредит – это первое о чем думает человек, когда решает приобрести «железного друга», а зарплата не позволяет. Если о взятии автокредита уже решено, то необходимо подобрать самые выгодные и благоприятные условия, которые возможно найти практически в любом банке. И далее человек становится обладателем своего личного автомобиля.

В автокредитовании также есть и минус. Сами работники банка не советуют оформлять кредит на то, что периодически дешевеет. Переплатив не малый процент машина, по истечении срока выплат, обесценивается. Помимо первого взноса на машину и процентов, которые в итоге необходимо будет выплачивать для нее нужно оформить страховку и обеспечить техническое обслуживание, что также нуждается в тратах. Все эти нюансы необходимо учесть, прежде чем связывать себя с банком кредитными отношениями.

В связи с этим минусом автокредита, остается вариант «накопить», но он тоже далеко не простой. Ведь придется учитывать все свои расходы и составить план накопления на будущую машину. Также необходимо будет отказаться от каких-то вещей, что требует затрат.

Совет! Можно ограничиться покупками дорогих вещей, какими-то развлекательными программами также можно пересмотреть свой рацион и отказаться от вредных привычек, если они имеются.

Только при условии отказа от чего-либо и расставив приоритеты, через какой- то промежуток времени, есть вероятность накопления необходимых средств.

Как же ускорить процесс накопления? Если при подсчете выяснилось, что времени утрачивается больше на накопление, то можно обратиться в надежный банк. Но не для взятия кредита, а для того чтобы открыть вклад с возможностью внесения средств. Такая процедура поможет защитить деньги от инфляции. Каждый месяц в банк необязательно будет вносить сэкономленные средства, а такую процедуру можно делать путем ежемесячных перечислений средств из бухгалтерии с места работы, а затем снять их можно с карточки. В этом варианте накопления, самый важный совет: не брать оттуда денег.

На западе у людей не принято планировать покупку того, что стоит больше их восьмимесячного дохода.

Также необязательно покупать дорогой новый автомобиль, а можно приобрести поддержанный в хорошем качестве, но дешевле. Такой вариант идеален, для тех, кто хочет ездить, но пока что копит на хороший новый автомобиль.

Лепнина из гипса "Умный" ремешок для часов Купить новостройку или вторичку? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей