21.09.2015 20:23

Жалюзи и их конструкции

Жалюзи и их конструкции
Евгений Стелькин

Жалюзи являются хорошей защитой помещения от яркого света. Отличительной особенностью их конструкций служит ненавязчивость, компактность и способность преградить от жары, прямых лучей солнца жилые и офисные помещения. Такие современные конструкции превосходят традиционные шторы и занавески в многообразии выбора материалов и текстур, а некоторые, даже возможностью дистанционного управления. Их эксплуатационные качества и долговечность также преобладают в сравнении со шторами.

Жалюзи в Харькове на http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov бывают вертикальными и горизонтальными. Изготавливаются они из пластика, ткани, дерева и иных материалов. Помимо защитных функций их используют как элемент декорирования помещений, что является сегодня модным и актуальным. На современном рынке, выбор конструкций, материалов, цветовых гамм жалюзи достаточно разнообразен. К тому же многие предпочитают заказать этот элемент декора по своим эскизам. В зависимости от материала, жалюзи могут обладать эффектом светорассеивания, полной или частичной светонепроницаемостью.

Типы конструкций в виде вертикальных планок или ламелей изготавливаются чаще из тканей или пластика. Такое расположение позволяет визуально увеличить высоту и создать дополнительный объем любого помещения. Обычно, вертикальными жалюзи декорируют оконные проемы жилых помещений. Такие конструкции могут сдвигаться вправо, влево или от центра в разные стороны.

Вариант горизонтальных жалюзи, рассматривают больше как классический, при декоре окон. Еще они могут размещаться между двойными рамами окна, благодаря чему, освобождается пространство подоконника. Такое расположение ламелей, позволяет расширить узкое пространство. Горизонтально расположенные планки способны регулировать угол наклона, поднимать и опускать полотно в целом, что особенно удобно при мытье окон. К тому же, они очень практичны и придадут элегантности декору любого помещения.

Необычными и оригинальными выглядят рулонные жалюзи. Эти практичные конструкции появились сравнительно недавно, но уже понравились многим покупателям. Если такие шторы установить на створку оконного проема, то потеря полезного пространства помещения будет минимальной. Они бывают открытого и закрытого типа. Изготавливаются из жгутов, бамбука, ткани и способны создать различную степень освещенности помещения.

Транспортировка грузов на фурах Что такое профнастил? Экономим на отоплении Корпоратив на работе: что надеть? Лепнина из гипса

Лента новостей