21.09.2015 22:46

«АГРИКО Украина» – официальный представитель известного голландского кооператива

«АГРИКО Украина» – официальный представитель известного голландского кооператива
Евгений Стелькин

Компания «АГРИКО Украина» является официальным представителем известного голландского кооператива «АГРИКО», который занимается выращиванием посадочного картофельного материала и экспортирует лучшие сорта картофеля в 80 стран мира. За годы своей плодотворной деятельности специалисты-картофелеводы, работающие в голландском кооперативе, добились больших результатов и достижений в выведении лучших картофельных сортов. На сегодняшний день ими выведено 20 самых продуктивных сортов картофеля, которые характеризуются высокой устойчивостью к болезням и инфекциям, хорошим урожаем и отличными вкусовыми свойствами. Из наиболее популярных можно отметить следующие:

  • Аризона,
  • Арсенал,
  • Савиола,
  • Ариэль,
  • Сантэ,
  • Кондор,
  • Мустанг,
  • Пикассо,
  • Ривьера и др.

Компания «АГРИКО Украина» заботится над качеством своей продукции на каждом этапе, начиная от подготовки семенного картофеля к посадке и заканчивая доставкой готовой продукции отечественным потребителям. Основными направлениями деятельности компании является выращивание и реализация посадочного картофельного материала 1-й и 2-й репродукций, которые отвечают всем требованиям ДСТУ. При выращивании такого картофеля соблюдаются жесткие технологические требования.

Стремление к новым достижениям в сфере выращивания картофеля

Следует подчеркнуть, что голландский кооператив «АГРИКО» постоянно работает над усовершенствованием достигнутых результатов в селекции и разработкой новых картофельных семян. Кооператив сотрудничает с лучшими производителями и селекционерами всего земного шара, что дает возможность определить потенциально лучшие картофельные сорта и гарантировать клиентам высокий урожай. В результате такого сотрудничества было выведено более 120 коммерческих сортов картофеля, которые отличаются повышенной устойчивостью к различным вирусам, болезням и вредителям.

Ежегодно благодаря усилиям опытных картофелеводов удается вырастить около 1 млн тонн столового и семенного картофеля, который экспортируется по всему миру. Каждый этап выращивания – это кропотливая работа специалистов, которые строго соблюдают все технологические требования с целью достижения максимально положительных результатов. Отборные сорта картофеля от «АГРИКО» обладают такими ценными свойствами, как высокая засухоустойчивость, стойкость к вирусам, стабильный урожай, долгий срок хранения семян.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Что такое профнастил? Лето – 2015. Модные женские часы Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей