29.09.2015 16:10

Письменный стол для первоклашки

Письменный стол для первоклашки
Евгений Стелькин

Вашему ребёнку скоро в школу? Пора подготовить ему рабочее место. Правильно выбрав письменный стол, вы обеспечите будущего ученика удобным, комфортным, функциональным предметом мебели, а значит и будущим успехом в учёбе.

Во-первых, современные письменные столы изготавливают, учитывая физиологические особенности детского организма. Материал используют экологически чистый и натуральный.

Во-вторых, они функциональны, у них может быть одна или две тумбы, выдвижные полочки, ящички для бумаг и письменных принадлежностей.

В-третьих, в разработке и изготовлении принимают участие педиатры, ортопеды, дизайнеры, поэтому письменные столы и стулья для детей стали не только комфортными, а и эргономичными, то есть, призванными сохранить здоровье детей.

Прежде чем приобрести письменный стол, необходимо определиться, где будет он располагаться. И тут вариант должен быть один – возле окна. Если «доступа» к естественному освещению, то следует позаботиться о качественном искусственном свете.

Советы родителям как выбрать письменный стол.

1. При покупке уточните у представителя магазина, из какого материала изготовлена данная модель, при необходимости попросите предоставить сертификат и гарантию производителя, ведь имеет большое значение экологическая безопасность.

2. Поверхность стола должна находиться на уровне солнечного сплетения. Если будет выше – в напряжении будут находиться предплечье и плечи, если ниже – школьник будет сутулиться.

3. Обустройте место занятий так, чтобы все необходимые школьные предметы были под рукой, но не мешали учебному процессу.

4. Проследите, чтобы сидение стула или кресла было не слишком мягким и глубоким.

5. Не следует рабочий стол заменять компьютерным.

Современный дизайн школьной мебели от производителя предполагает стол с регулируемой столешницей, можно менять угол наклона поверхности. Эта функция предотвращает нагрузку на позвоночник растущего организма.

Постоянно следите, как ребёнок сидит за столом, при необходимости делайте в мягкой форме замечания. Полезным будет познакомить школьника с последствиями «неправильного сидения».

Отнеситесь со всей серьёзностью к выбору письменного стола для ребёнка, чтобы обеспечить комфортные, безопасные для здоровья, занятия.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как быстро увеличить депозит Утепляем дом Спортивные комплексы для развития детей Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей