04.10.2015 17:05

Домашняя косметика

Домашняя косметика
Евгений Стелькин

Несмотря на то, что в последнее время полки магазинов заполонила косметика разных марок, как например косметика eos Киев, некоторые женщины предпочитают делать ее самостоятельно. Сейчас на различных сайтах существует множество интересных рецептов, которые вы можете испробовать. Бум на производство домашней косметики начался ещё в 80-х годах 20 века, и тянется до сего момента.

Плюсы домашних кремов, шампуней и других средств в том, что вы всегда будете уверены в составе средства, и можете подобрать наиболее полезные для вас. Тем более что эта косметика выходит более дешевой, и проверена в течении многих поколений. В наше время все же изготовление косметики осталось на уровне хобби, ведь мало кто обладает временем, и тем более считается, что магазинная косметика обладает более мощным действием. И в чем, то они правы. Действительно, домашняя косметика быстро теряет свои полезные свойства, что не дает запастись ей впрок, и требует продолжительного времени пользования, ну не считая экспресс-масок. Каждая страна в мире имеет собственные каноны красоты и вместе с тем рецепты, как приобрести его.

Основная часть косметики готовится на маслах, каких, вы должны сами подобрать под тип вашей кожи, но базовыми являются оливковое и кокосовое, именно они подарят гладкость и сияние вашему лицу. Пюре из авокадо же способно напитать вашу кожу влагой, сделать её эластичной, поэтому оно входит в состав большинства увлажняющих масок, что крайне необходимо при сухой коже. Огурец же, наоборот, выжимается в тоники, которые придадут вашей жирной коже матовость.

К области домашней косметики, кстати, можно отнести и мыловарение. Попробуйте сделать прекрасное лавандовое мыло, оно крайне просто в изготовлении, и подарит вашей коже необыкновенную гладкость и прекрасный аромат. Изготовление косметики дома сбережет вашей семейный бюджет и всегда поможет вашей коже. Существует множество книг, которые придут вам на помощь, например, «Природные рецепты красоты» Джули Габриэль, здесь представлены некоторые очень интересные и действенные маски для лица, а также парочка пилингов, они, несомненно, могут заинтересовать вас.

Кстати, будьте осторожны при изготовлении фруктовых масок, ведь они из-за большого содержания кислот могут вызвать у вас аллергическую реакцию. И, главное, наносить средство нужно лишь на чистую кожу, иначе он не вызовет такой же эффект.

Как быстро увеличить депозит Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как организовать туристический поход Утепляем дом Диета для страдающих от диабета

Лента новостей