04.10.2015 17:09

Что привезти из Египта?

Что привезти из Египта?
Евгений Стелькин

Египет – одна из популярных стран, куда ежегодно отправляется на отдых огромное количество туристов. Вам не придется долго придумывать, что привезти в подарок своим друзьям и близким из путешествия. В этой стране на каждом шагу можно встретить огромное число торговцев, торгующих различными сувенирами и вещами. Выбор за вами!

В Египте очень много лавок и магазинчиков с ювелирными украшениями из золота и серебра. Причем проба изделий гораздо выше, чем в России. Цена ювелирных изделий здесь высокая, но, возможно, вам удастся поторговаться с продавцами. Кулоны «Картуш» популярны среди подарков. Здесь может быть написано ваше имя или пожелание. Говорят, что они приносят счастье и оберегают от плохого глаза.

Хорошим подарком для мужчин будет кальян. Его цена меняется в зависимости от материала, из чего он сделан (металл или стекло), и от места покупки. Классический кальян в Египте называется «Шиша». Если вы купили кальян, не забудьте купить табак для него, а также пригодятся силиконовые чаши для кальяна. Наиболее известные и проверенные изготовители табака это Nakhla и Al Fakher. Табак для кальяна разнообразен по своему вкусу.

Бюджетные туристы смогут приобрести для себя верблюжье одеяло. Его стоимость очень маленькая. А также вы сможете порадовать себя изделиями из верблюжьей кожи. Не меньшей популярностью среди туристов обладают египетские ковры. Цена такого подарка варьируется в зависимости от способа изготовления и материала. Это может быть ручная работа или фабричная. По смешным ценам можно купить ароматические палочки, их стоимость около доллара за упаковку.

В большом количестве лавок можно найти корзинки с сушеной египетской травой, называемые «Каф Марьян». Эта трава удивительна по своей способности оживать, если ее поместить в емкость с водой на два дня. Она зацветет голубыми цветами.

Из съедобных подарков популярны египетские сладости. Это качественная халва, кунафа, басбуса и другие. Египетские пряности, а также различные кондитерские изделия не оставят равнодушным даже заядлого гурмана. Конечно же, в Египте можно купить кофе и чай хорошего качества.

Для украшения вашего дома идеально подойдут картины с видами Египта, разнообразные вазы, кувшины, бутылочки, статуэтки из алебастра, подсвечники из оникса, деревянные маски и другие интерьерные штучки.

Женщины могут порадовать себя хной отличного качества, лечебными маслами для волос и ароматическими маслами (масло жожоба, алоэ и черного тмина). Любители восточных танцев прикупят здесь красивые костюмы и платки.

Закончим перечисление сувенирной продукции разнообразными магнитами, брелоками с изображением или формой достопримечательностей Египта.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Правила педикюра Утепляем дом Диета для страдающих от диабета Выращивание цветной капусты

Лента новостей