04.10.2015 20:40

Уникальные женские бусы из жемчуга: история и секреты

Уникальные женские бусы из жемчуга: история и секреты
Евгений Стелькин

Один из популярных элементов женской красоты – это украшения. Серьги, кольца и бусы способны затмить всякую косметику и подчеркнуть природную красоту. Особенно разнообразием форм отличаются бусы – разные варианты этого украшения способны дополнить и повседневный наряд и яркое, летнее платье, и деловой костюм.

В зависимости от стилистики бусы бывают деревянные и стеклянные, а также из металла и драгоценных и полудрагоценных камней. Очень ценные и популярные - янтарные ожерелья, которые подчеркивают смуглую кожу и карие глаза.

Любая современная дама в своем арсенале украшений имеет хоть одну нитку жемчуга, ярких бус или кулон на шнурке. И хотя такая бижутерия подходит практически к любому стилю одежды, стоит учитывать, что бусы различных конфигураций носятся по-разному. Например, крупные бусины определенной цветовой гаммы будут хорошо сочетаться со стилем casual или на ярких, отпускных нарядов. А вот тонкая нитка из неброских миниатюрных бусинок как нельзя лучше подойдет для офисного костюма или платья. В свою очередь, бусы из драгоценных и полудрагоценных камней идеально дополнят изысканный вечерний туалет.

Интересно, что бусы являются настолько древним украшением, что часто бусины находят при раскопках в археологических экспедициях. Тогда украшения делали из камней, дерева или костей животных, но суть бус не менялась веками – они состояли из шариков с отверстиями с двух сторон для нитки или шнурка. Позже, древние египтяне, которые владели секретом изготовления стекла, начали делать из него эти женские украшения – они отличались многообразием цветов и форм и подчеркивали высокий статус их обладательницы в обществе.

В наши дни в России можно купить бусы самых разных моделей, сделанных, преимущественно, из жемчуга. Эти камни еще до нашей эры благодаря своей неповторимой красоте считались уникальными и были предназначены для королей и цариц, знатных особ. В прежние времена жемчугами расшивали одежды правителей и священнослужителей, декорировали женские головные уборы и даже начали выращивать искусственный жемчуг в Японии.

Сегодня из жемчуга делают не только изящные нитки бус, но также применяют его в области ясновидения и медицине – бусы из жемчужин рекомендуется носить во время ряда заболеваний. Также считается, что украшения, сделанные из жемчуга, способны придать глазам волшебный блеск и силу притяжения.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Корпоратив на работе: что надеть? Проблема гаджетомании у детей Как быстро увеличить депозит Выращивание цветной капусты Стулья для кухни

Лента новостей