06.10.2015 20:26

Модульные дома

Модульные дома
Евгений Стелькин

На протяжении всего времени, строительный бизнес имеет одну из главных своих целей: сделать так, чтобы человек среднего класса мог без проблем приобрести собственный дом. В результате этой нужды, развиваются технологии конструкций, и на рынок выходят модульные здания в Укриане.

Первоначальное появление домов из модулей.

Созданию этого типа домов способствовало проживание отдельных особей в обычных морских контейнерах, которые были, конечно же, обустроены для жизни. Строители не делали длинных лабиринтов, они просто решили усовершенствовать эти контейнеры, до состояния, где можно себя чувствовать комфортно на постоянное место жительства или временное.

Что же надо было для этого самим инженерам?

1. Для начала, придумать способ утепления стен, а так же сделать легкими. Скорость развития технологического прогресса во всех сферах очень большая, так что на тот момент, появились сэндвич-панели, которые могли помочь в решении этой проблемы.

2. Создать такую технологию дома, что в случае нужды его можно как собрать, так и разобрать в исходный состав.

3. Разработать системы, за которыми можно исполнять 2-х этажные дома с разными дополнительными элементами без особого труда.

Когда что-то нужно, оно создается. Так и на свет появилась данная конструкция, которая легко монтируется с помощью автокрана. Модули можно без проблем соединять с собой подобными модулями, по любому направлению плоскости.

Что такое модуль

Все-таки, что такое модуль?

Это стальной каркас, составляющийся из профильной трубы. Основные элементы – рама пола и потолок, которые имеют жесткое крепление между собой; второстепенные части – стеновые панели, соединяются любыми способами к основным элементам, таким образом, образуя крепкую конструкцию.

На рынке вы можете найти модули стандартных размеров (созданных по ранее заготовленным проектам производителя), но можете и заказать нужные вам размеры, для создания индивидуального модульного дома.

Так называемые «коммерческие» модульные дома являются не долгожителями (их срок службы около 5 лет), за счет минимизации на защите от атмосферных повреждений, а так в связи с тонкими стенами. Дома, которые оснащены более серьёзно, это загородные и жилые здания.

Составляющие модуля:

1. Наружные стены.

2. Плоская кровля.

3. Всяческие перегородки.

4. Пол.

5. Двери и окна.

6. Конечная отделка (внутренняя)

Все эти пункты вы можете регулировать у самого производителя. Имеется ввиду, добавлять что-то либо же убрать.

Интересно узнать, чем же хорош будет выбор модульных домов, но и какие недостатки они имеют.

Значит, плюсы:

1) Небольшой вес. До 200 кг на кв. м., а отсюда и несложный фундамент.

2) Компактность сборки модульных домов (за раз можно перевозить от 4 до 10 модуля, зависит от вида перевозки).

3) Надежность в раме, а так же большой функционал. Можно приделывать любые элементы.

4) Быстрая сборка.

5) Удобность в перевозке.

5) Может быть полностью реконструирована способом замены второстепенных элементов модульного блока.

6) Расценка – 1000 у.е. за «голый» модуль; 80 у.е. за 1 кв. м. уже готовой для проживания жил. площади; доставка – 100 у.е. за 1 кв. м.

Минусы:

1) Ограниченность в форме.

2) Ограничение в размерах по высоте.

3) Необходимо обязательная установка стен с системой вентиляций, т.к. паропроницаемость равна нулю.

4) Относительно дорогое отопление.

Вы должны понимать, что данный тип места проживания не конкурирует со стандартными видами домов. Но модульные дома приходят на помощь, когда вам нужен дом в считанные дни, а так же за сравнительно малые цены.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как организовать туристический поход Как быстро увеличить депозит Диета для страдающих от диабета

Лента новостей