06.10.2015 20:52

Отдых в Одессе

Отдых в Одессе
Евгений Стелькин

Настало время отпусков и вся семья планирует регион и место, куда поехать отдохнуть, набраться сил, зарядится энергией на следующий год, увидеть что-то интересное. Если ваш выбор сделан в пользу Южной Пальмиры, то есть Одессы, то возникнет вопрос – где остановится в этом городе?

Современная Одесса – большой туристический и исторический город, с развитой инфраструктурой туризма, сотнями мест для отдыха и множеством достопримечательностей. Город раскинулся в 30 километровой береговой зоны, множество пляжей разных видов готовы принять вас. К тому же, тут можно подыскать для себя недвижимость в аренду, рекомендуем читать дальше на сайте "rent-odessa.com" о том, какие есть варианты недвижимости в Одессе.

Исходя из пожеланий туристов, можно выбрать соответствующий район для отдыха, гостиницу, дом отдыха, частный дом и т.д.

Современную Одессу можно разделить на несколько районов: Аркадия, центр, Лузановку (поселок Котовского) и станции Черноморской дороги (поселок Таирово).

Центральная часть города

Центральная часть города со знаменитыми пляжами Отрада, Ланжерон и Дельфин встретит посетителей и туристов песчаными пляжами и развитой инфраструктурой. Более двух десятков санаторий и отелей расположены практически на берегу моря. В этом районе можно совмещать не только отдых, но и туризм, вечерние прогулки по исторически центральной части города оставит впечатления на всю жизнь. Здесь можно найти самый главный колорит города – зайти в знаменитый одесский дворик и пообщаться с веселыми и жизнерадостными жителями Одессы.

Район Аркадия

За последнее время этот район превратился в настоящий мегаполис с суперсовременными отелями и гостинцами, с множеством развлекательных заведений для детей и взрослых, с ночными клубами и магазинами. В этом месте вечерами достаточно шумно, этот район превращается в центр ночной жизни города. Пляжи как песчаные, так и с гальки, до моря пуск естественный пологий.

Лузановка

Пляжи Лузановки находятся в другом спальном районе Одессы – на поселке Котовского. Отели Лузановки чуть скромнее отелей в Аркадии, они также расположены вдоль моря. В этом районе можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Близость Куяльницкого лимана, с его уникальными грязевыми ванными на долгое время поможет вам забыть про проблемы с опорно-двигательной системы и о старых травмах.

Черноморская дорога

От центра до поселка Таирово тянется Черноморская дорога, где наряду с частным сектором расположено множество уютных и комфортабельных отелей, которые утопают в зелени. Отдых в этом районе спокойный, тишина, свежий морской воздух, море и солнце окунут вас в мир беззаботный. Гряда пляжей тянется вдоль побережья и встретят вас приветливо.

Нет смысла называть сотни гостиниц и санаторий, в наш век интернета всегда можно увидеть всевозможные места для отдыха в Одессе, заранее обговорить все условия и цены. Одесса рада каждому гостью!

Транспортировка грузов на фурах Корпоратив на работе: что надеть? Как организовать туристический поход Самостоятельная установка стиральной машины Стулья для кухни

Лента новостей