06.10.2015 21:11

Уход за кожаной курткой

Уход за кожаной курткой
Евгений Стелькин

Кожаная одежда всегда имела популярность во всем мире. Практически у каждого человека есть хотя бы одна кожаная вещь. Ведь кожа и удобна, и красива, и качественна. Для того, чтобы такая вещь прослужила как можно дольше, нужно знать некоторые тонкости ухода за ней.

Сегодня опишем способы "оживления" куртки из кожи.

Когда меняется время года, мы часто достаем из полки помятую со складочками куртку. Разгладить ее можно и дома, пользуясь проверенными временем советами. При этом нужно учитывать толщину изделия, материал и способ выделки. Предпринимать любые действия с кожей нужно не спеша и аккуратно, чтобы не испортить вещь. Иначе придется приобретать новую мужскую зимнюю куртку, о чем лучше читать дальше для более подробной информации.

Разгладить куртку можно развесив ее на плечики, застегнув замок и дав немного повисеть. Непременно выбирайте большой тремпель. Спустя какое - то время помятое изделие должно разгладиться сама по себе. На это, обычно, уходит пара суток. Такой способ можно применить для изделия из тонкой кожи.

Разгладить куртку можно методом смягчения. Ватным диском, смоченным в вазелине, смазываем мятые места и оставляем куртку в хорошо проветриваемом помещении. Поверхность распрямится по мере впитывания вазелина в кожу.

Куртку можно обработать паром. Развесьте вещь на трепмель над емкостью с горячей водой, оставьте на некоторое время. Нельзя допускать попадания горячей волы на поверхность изделия. Конденсат нужно периодически протирать сухой тряпкой. Если на куртке есть мех, то данный способ не подойдет.

Следующий метод основывается на вертикальном отпаривании. Обрабатывать утюгом можно на расстоянии не меньше десяти сантиметров, чтобы избежать порчи кожи.

Ну и последний способ - самый опасный и самый легкий. Просто гладим куртку. Это нужно делать легкими движениями, не держать долго утюг на куртке. Лучше применять режим «шерсть». Обрабатывать обязательно с изнанки, используя оберточную бумагу.

При выборе любого способа нужно помнить, что для полного разглаживания куртки понадобится время. Поэтому старайтесь делать процедуру заранее, а не перед самым выходом из дома.

Чтобы куртка не мялась в дальнейшем, всегда нужно хранить ее на тремпеле в застегнутом виде. Это убережет ее от помятости и залеживания. Сушить куртку нужно при комнатной температуре естественным способом. Хранить кожаную одежду нужно в хорошо проветриваемом помещении, можно вешать вещь в специальный мешок. Не стоит забывать смазывать изделие кремами или пропитками, чтобы избежать пересыхания материала.

Правила педикюра Новость о пожаре в Мытищи Прогулки на водном транспорте Самостоятельная установка стиральной машины Спортивные комплексы для развития детей

Лента новостей