09.10.2015 13:48

Какой стиль выбрать для свадебного платья?

Какой стиль выбрать для свадебного платья?
Евгений Стелькин

Выбирать свое свадебное платье девушка начинает здесь с детства. Оно превращается в её светлую мечту. Бежевое или белое, короткое или длинное, классическое или игривое, принцесса из сказки или грациозная Клеопатра. Какое платье выберешь ты?

Ретро стиль

Этот стиль идеален для зрелых невест, тем, кому уже за двадцать пять лет. Очень элегантный, женственный. Особое внимание нужно уделить обуви, так как ноги в подобном платье будут открыты. Отлично подойдут туфли с круглым носиком. В отделке не допускаются стразы, так как они будут выбиваться из стилистики данного образа.

Греческий стиль

Для высоких, стройных девушек с хорошей осанкой. Стиль очень элегантный, становится все более популярным. Легкие струящиеся материалы, идеально для лета, невесомый силуэт. Отличительная черта — мягкие драпировки, элегантная отделка камнями и брошами в верхней части лифа. Нет каркаса, корсета. При помощи такого платья создаётся образ прекрасной, неземной, восхитительной богини. Завитые волосы, косы, подколотые хаотично, свободно, удлиненный затылок, созданный с помощью начеса. Волосы прихвачены лентой, ободком. Можно украсить живыми цветами, подчеркнув вытянутую форму. Макияж — четкие брови, блестящие загадочные глаза, тени с золотом, губы с золотым пигментом, ярко выраженные.

Молодежный стиль

Яркое дерзкое мини с ассиметричным подолом-шлейфом — фаворит для юных невест с безупречной фигурой и длинными ногами. Это платье просто не позволит остаться в тени, поэтому невесте должны быть присущи стремление быть в центре внимания и уверенность в себе. Будет оно из белоснежной тафты или кружева цвета «молоко» — не так важно, а вот яркие, в контраст тону платья, туфельки — очень популярная тема! Здесь уместны все праздничные тона — лиловые, ярко-синие, красные, все оттенки розового, от фуксии до нежного пепельно-розового цвета.

Необычность наряда подчеркивает прическа нестандартной формы — хаотичные начесы, асимметрия, сочетание гладкой и вьющейся структур. Макияж — яркие цвета, необычные сочетания летних оттенков (например фиолетового и кораллового), яркие ресницы, рисунок на лице и декольте, даже на ноге в разрезе — очень оригинально и модно.

Романтический стиль

Один из наиболее традиционных фасонов свадебного платья. Отличается своей универсальностью – подходит практически каждой фигуре. Подобное платье, за счет обязательной утяжки, делает талию значительно тоньше, подчеркивает достоинства силуэта. Может быть украшено вышивкой, бисером, кружевом или пайетками. При помощи такого типа создаётся женственный, поэтический образ. Придает девушке мягкость, нежность, легкость. Прически — мягкие волнистые линии, кудри, локоны, плетения. Макияж — идеальная кожа, нежный румянец, длинные ресницы, губы как бутон розы, искрящийся блеск на глазах. Невинный образ сказочной принцессы.

Правила педикюра Корпоратив на работе: что надеть? "Умный" ремешок для часов Утепляем дом Экономим на отоплении

Лента новостей