09.10.2015 13:55

Обзор MacBook Pro

Обзор MacBook Pro
Евгений Стелькин

В конце июня 2012 года компания Apple выпустила ноутбук, который сразу заявил себя сенсацией наряду с новыми моделями Iphone. Изначально никто не верил в то, что экран Retina может быть на MacBook Pro, но компания никого не слушала и продолжала доказывать, что в мире техники нет ничего невозможного.

Новая модель ноутбуков MacBook Pro унаследовало только лучшие черты своих предшественников: полностью алюминиевый корпус, невероятно удобную клавиатуру, стеклянный тачпэд. Что касается внешнего дизайна, то ему досталась фирменное «углубление» для простого и удобного открытия экрана, округленные формы корпуса, которые выглядят достаточно строго, и не стоит забывать о главном – светящееся яблоко на внешней стороне корпуса.

Следует отметить, что в закрытом виде ноутбук имеет меньшую высоту, чем модели, выпущенные ранее. Такое отличие связано с изменениями, которые касаются внутренней части MacBook Pro. Не маленькую роль в этом изменении внёс и новый экран Retina. Дисплей ноутбука больше не прикрыт стеклянным листом.

Раз зашла тема о дисплее, то изучим его подробнее. Опытные пользователи и производители заявляют, что это лучший дисплей у ноутбуков, и они не преувеличивают. Экран новой модели Apple является единственным лидером на рынке. Технические параметры выглядят следующим образом: диагональ составляет 15 дюймов, плотность пикселей достигает 220 на дюйм, а разрешение около 2880x1800.

TouchPad или сенсорная панель у MacBook Pro новая. Теперь её называют Force Touch, которая представляет собой новейший механизм. Сенсорная панель откликается на силу нажатия, и не двигается физически. Благодаря такому изменению, появилась возможность использовать наиболее вместительный аккумулятор. Ну а если вдруг Вы заметили, что аккумулятора стало хватать ненадолго, то ремонт зарядки макбука на сайте "restore.com.ua" позволит решить данную проблему.

Компания Apple создала на вид редкий ноутбук. Он настолько отличается от своих потенциальных конкурентов, что многие прозвали его «космическим» устройством. Стоит ожидать того, что в скором времени появятся аналоги на платформе Windows. Для пользователей это же окажется выгодным положением, ведь со временем новинка перестанет быть новинкой и переместится к более дешёвым устройствам.

Цена на ноутбук тоже является «космической». В среднем, цена колеблется около 3000-4000$. К вопросу о покупке такого агрегата нужно отнестись серьезно. Действительно ли у вас есть острая необходимость в таком дорогостоящем ноутбуке или же вам подойдут более экономные модели.

Лето – 2015. Модные женские часы Корпоратив на работе: что надеть? Самостоятельная установка стиральной машины Купить новостройку или вторичку? Лепнина из гипса

Лента новостей