09.10.2015 17:10

Выбираем правильную вытяжку

Выбираем правильную вытяжку
Евгений Стелькин

Вытяжка, установленная на кухне или балконе, более не считается роскошью. Если нужно оперативно вывести продукты сгорания на улицу или очистить окружающий воздух, потребуется качественная вытяжка, которая в наше время встречается как циркуляционной, так и проточной.

Циркуляционные вытяжки кухонные Viyar ценны легкостью в установке. Достаточно ее подвесить на силовые кронштейны непосредственно над газовой или электрической плитой, как вытяжка с помощью электрического двигателя и многочисленных картриджей, начинает всасывать и очищать воздух.

Картриджи встречаются самыми разными. По большей части используются недорогие бумажные картриджи. Но встречаются версии из флизелина или синтепона, которые выбрасываются по мере загрязнения.

В качестве надежной защиты используют угольные картриджи, которые способны убирать малейшие неприятные запахи. Их стоимость относительно велика, но их менять приходится в среднем каждые 6-12 месяцев.

Проточные вытяжки отличны от циркуляционных тем фактом, что полностью убирают загрязненный воздух в окружающую атмосферу. Регулярно покупать очистные картриджи не придется. Но предварительные расходы окажутся весьма существенными – придется прорубать в несущей стене технологическое отверстие, в которое и будут просовываться металлические секции вытяжки. Здесь важно, чтобы стрелки на стальных секциях указывали наружу. Только в этом случае будет гарантировано надежное удаление загрязненного воздуха.

Мощность электродвигателя должна быть максимально высокой. Скажем, для средней кухни максимальная мощность электродвигателя должна быть не менее 400 куб/м в час. Но вытяжка должна работать и на пониженных скоростях. И на меньшей (не более 70 дБ) шумности, что позволит ее с легкостью использовать рано утром или поздним вечером.

Не все вытяжные системы способны на полное удаление продуктов сгорания. Виной этому может быть недостаточная площадь зонта или малая мощность электродвигателя. В этом случае рекомендуется покупать и устанавливать над газовой плитой функциональную купольную вытяжку, которая имеет максимальную площадь зонта. Купольная вытяжка ценна не только в плане функциональности. Она способна красиво и органично смотреться вкупе с мебелью на кухне.

Проблема гаджетомании у детей Инструменты для малярных работ Лепнина из гипса Самостоятельная установка стиральной машины Что такое профнастил?

Лента новостей