09.10.2015 17:35

Экзотическая Мексика приглашает в незабываемые туры

Экзотическая Мексика приглашает в незабываемые туры
Евгений Стелькин

Туристическая Мексика – южная страна, в которой сочетаются богатейший растительный мир с чистейшими пляжами, древнейшее историческое наследие ацтеков, майя с дворцами и другими архитектурными изысками, высококлассное обслуживание и приветливость местных жителей. Тур в Мексику может иметь разные направления, среди которых особую популярность завоевал комбинированный. Сочетание экскурсий и отдыха на пляже как нельзя лучше составляет программу для туристов. Страна с такой историей способна удивить! Достопримечательности покоряют многообразием. Древние памятки культуры представляет Паленке – руины одного из древнейших городов племени майя. Интересен в нем комплекс Группы Храмов креста, состоящий из трех пирамид. В него входят храмы Солнца, Креста и Лиственного креста. Все сооружения украшены изображениями крестов, которые использовали майя как символы Вселенной. Также здесь находится и Дворец правителей, с множеством комнат и коридоров, создающих замысловатый лабиринт.

Интересно будет посетить остров Женщин, который получил свое название благодаря статуям женщин, прославляющих богиню Плодородия и Счастья. Кстати, в одном из местных ресторанов готовят очень вкусные блюда из рыбы тикиншик с пикантным соусом из трав.

Купить путевку в Мексику и не приобщиться к современным интересным местам тоже нельзя. Например, действительно экстремальным и невероятно интересным местом для туристов является аквариум Канкуна. В нем можно поплавать с акулами, вблизи увидеть морских львов, слушать звуки дельфинов во время ныряния с ними. А также близко рассмотреть богатый подводный мир – множество видов рыб, медуз, скатов…

Горящие туры в Мексику можно приобрести независимо от сезона, ведь он длится целый год. Среднее время пребывания в стране составляет 7-10 дней. Самыми популярными курортами являются Акапулько, Канкун и Плайя-дель-Кармен.

Отдых в Мексике можно провести не только одному или вдвоем. Например, в Акапулько пляжи Калета и Калетилья подходят и для отдыха с детьми. Небольшая глубина, штиль, прозрачность воды, пологий вход в море, чистый желтый песочек обеспечивают идеальное проведение времени на пляже. А отлично развитая инфраструктура не даст соскучиться ни на минуту – развлекательные парки, праздники в самих отелях, экскурсии в эко-парках для более близкого приобщения и живому миру флоры и фауны.

Горящие туры в Мексику из Киева включают в стоимость документальное разрешение для пребывания в стране, авиабилеты, транферные поездки, поселение и проживание в указанном в договоре отеле с выбранной системой питания, медстраховку и дополнительную услугу – страхование от несчастного случая, а также несколько экскурсий. Такие поездки обычно позволяют сэкономить 30-40% от полной стоимости и имеют лишь один существенный недостаток – быстрые сборы и продумывание всех тонкостей и нюансов. Но все эти хлопоты стоят того. Впечатление от Мексики и отдыха еще долго будут Вас вдохновлять после возвращения домой!

Проблема гаджетомании у детей Корпоратив на работе: что надеть? Инструменты для малярных работ Транспортировка грузов на фурах Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей