09.10.2015 18:21

Советы по выбору ремня

Советы по выбору ремня
Евгений Стелькин

Такой аксессуар, как ремень, нужен всегда и в любой сезон. Существует множество моделей ремней в магазине Гифтмарт, среди которых непременно можно подобрать то, что придется по душе. Хотя иногда это бывает сложной задачей. Тогда определиться помогут продавцы специализированного магазина, что и станет решением проблемы.

Понятное дело, что то, что подойдет для мужчины, совершенно будет бесполезным для женщины. Но в самом начале понадобится уточнить для себя назначение ремня. Ведь он может быть исключительно практической вещью либо же дополнять созданный образ. А может, захочется объединить обе функции.

Необходимо четко представлять, для какой одежды ремень предназначается – для джинсов или вечернего платья, делового костюма или офисной юбки. Ремень может дополнить конкретную вещь, делая на ней акцент. С помощью ремня можно преобразить любую вещь.

Если ремень должен быть простым и повседневным, если он должен подходить к разной одежде, тогда лучше выбрать классический вариант. Не исключено, что у него будет невзрачный вид, но главное в данном случае, его качество и удобство в использовании.

Также потребуется угадать с размерами ремня. Если не уделить подобному нюансу внимание, то аксессуар либо окажется слишком коротким, либо его лишняя часть будет оставлять неприятное впечатление.

Можно подобрать кожаный ремень в тон кожаной обуви. Кроме того, ремни могут сочетаться с перчатками, портмоне, портфелем и другими кожаными вещами.

Совет для мужчин: необходимо добиться сочетания металлической фурнитуры на ремне с другими аксессуарами.

Выбор качественного ремня

Решаясь на покупку кожаного ремня, следует убедиться в качестве материала, а также обратить внимание, кто занимается изготовлением данного аксессуара. Материал ремня должен быть отлично выделанным и мягким. Если производитель добросовестный, то вся информация будет указана в соответствующих документах, которые прилагаются к товару.

Важно уметь различать, где подделка, а где оригинал. Если кожа настоящая, она не будет подшиваться по краям, как это делается в случае с искусственным материалом. Также настоящая кожа гореть не будет, и в этом не так сложно убедиться.

Следует заняться осмотром фурнитуры. Нужно остерегаться слишком острой иголки застежки. Кроме того, она должна работать без сбоев, так же, как и пряжка. Да и сама пряжка должна крепиться с помощью аккуратного небольшого болтика, который позволяет делать ремень длиннее или короче.

На ремне не должно быть никакой бахромы. А все металлические включения должны быть закреплены достаточно тщательно.

Транспортировка грузов на фурах Как быстро увеличить депозит Что такое профнастил? Лепнина из гипса Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей