12.10.2015 16:59

Народный депутат Александр Герега: конкретные действия для блага каждого украинца

Народный депутат Александр Герега: конкретные действия для блага каждого украинца
Евгений Стелькин

Герега Александр Владимирович - один из наиболее ярких политиков, который является депутатом 7-го и 8-го созывов Верховной Рады Украины. Будучи основателем собственного успешного бизнеса, владелец «Эпицентра» прекрасно осознает трудности предпринимательской деятельности в нынешних экономико-правовых реалиях. Именно поэтому Герега А.В. активно работает в комитете ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики, а также стал инициатором ряда законопроектов, направленных на противодействие коррупции и уменьшение налогового давления на бизнес. Последний аспект, как считает депутат Герега Александр, является залогом стабильного экономического развития страны и увеличения доходов каждого гражданина.

Законодательные инициативы

Народный депутат активно выступает за подотчетность Государственной фискальной службы и Министерства финансов гражданам, что позволит достичь «прозрачности» в работе этих структур и будет способствовать максимальному искоренению коррупции в сфере налогообложения. Реформирование законодательства в этой сфере, по мнению политика, должно предусматривать систематическую публикацию на официальных веб-ресурсах данных органов власти статистических сведений государственной налоговой политики Украины и планов налоговых поступлений, которые находятся в разработке.

Не менее важны и другие социально-значимые законопроекты политика, относящиеся к различным сферам государственного регулирования. Более 20 проектов законодательных актов подготовлено Герегой А. только за период работы в действующем созыве ВРУ.

Ключевым моментом в своей политической программе Герега Александр обозначает необходимость законодательной поддержки отечественных товаропроизводителей и малого бизнеса, создания рабочих мест, улучшения материального и медицинского обеспечения жителей сельскохозяйственных регионов страны.

Обязательным фактором экономического возрождения государства должно стать постоянное развитие промышленности и аграрного секторов. Поэтому деятельность Гереги А. нацелена на создание благоприятных, конкурентных условий работы современных, технологически оснащенных, рентабельных фермерских хозяйств и агропредприятий, формирование справедливых закупочных цен на сельскохозяйственную продукцию.

Не оставлены без внимания и проблемы граждан, которые нуждаются в дополнительной социальной защите. Поэтому Герега А. активно работает над внедрением в жизнь законодательных новелл, гарантирующих реальную помощь людям пожилого возраста, инвалидам, детям, малообеспеченным слоям населения.

В связи со сложной ситуацией в стране, одной из последних инициатив народного депутата стала разработка законопроекта № 2215, касающегося социальной защиты и первоочередного обеспечения санаторно-курортным лечением инвалидов, которые принимали участие в АТО. А законопроект № 2838, предложенный Герегой Александром, регламентирует порядок социально-психологической реабилитации участников боевых действий, которые принимали участие в антитеррористической операции.

От законодательных инициатив к конкретным делам

При этом Герега Александр – политик, деятельность которого не ограничивается исключительно подготовкой важных и полезных для каждого гражданина Украины законопроектов. Реализуя на практике свое видение позитивных для страны изменений, Герега основал общественную организацию «За конкретні справи», которая со временем преобразовалась в возглавляемую им политическую партию.

При участии партии «За конкретні справи» в Хмельницкой области осуществляется материальная и законодательная поддержка учебно-образовательного процесса, проведение театральных фестивалей, обеспечен отдых детей нескольких районов Хмельницкой области на морском побережье, организовано поздравление ветеранов Второй мировой войны и сделано много других, заметных и полезных для жителей региона дел.

Герега А. постоянно проводит рабочие визиты в отдельные населенные пункты Хмельницкой области, чтобы в процессе общения с населением выявлять наиболее острые, актуальные проблемы, а также своевременно предпринимать результативные меры для их разрешения.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Диета для страдающих от диабета Правила педикюра Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Стулья для кухни Что такое профнастил?

Лента новостей