14.10.2015 16:03

Погрузчики типа мультилифт: преимущества и экономия использования

Погрузчики типа мультилифт: преимущества и экономия использования
Евгений Стелькин

Когда возникает необходимость воспользоваться погрузчиком, каждый задается вопросом: какой тип автомобиля выбрать? Универсальные погрузчики типа мультилифт подойдут для любых работ, быстро отработают и оправдают свою стоимость. Купить такой можно у нас на сайте.

Главное достоинство этого вида техники - это возможности использовать одну и ту же машину для перевозки съемных кузовов разных типов (это могут быть как платформы для контейнеров, вагонов, цистерн и другой крупногабаритной техники). Мультилифты бывают тросового и крюкового типа. Последние пользуются большим спросом, поскольку в них не может оборваться или захлестнуться нагруженный рабочий элемент. Это делает погрузки безопасными, как и транспортировку габаритных предметов.

Предприятие «ГрузСервис» предлагает крюковые мультилифты для строительства, коммунальных и сельскохозяйственных нужд, нефтегазовой и лесной промышленности, дорожных работ. Так, в строительстве мультилифт КамАЗ можно использовать для перемещения компрессора, бетономешалки и другой техники, а в коммунальных предприятиях погрузчики этого типа обычно применяют для перемещения и утилизации твердых бытовых отходов. Также крюковые погрузчики благодаря наличию илососного оборудования нередко используют для очистки стоков и коллекторов. В области сельского хозяйства мультилифтовые механизмы сложно заменить, когда дело касается складирования зерна или пескоразбрызгивателя. В лесопромышленности погрузчики могут пригодиться для перемещения отходов с лесопилки или готовых дров.

Особенности такого погрузчика в том, что он почти не стоит на месте и постоянно находится в действии. А кузов вполне может наполняться или опустошаться в то время, как сам автомобиль транспортирует другой груз. Таким образом, можно сэкономить кучу времени и средств, ведь простоя с такой машиной в работе не будет. Преимущество мультилифта в том, что он способен самостоятельно, без привлечения дополнительной техники загружаться и разгружаться (по методу самосвала). Использование такого вида погрузочной техники оптимизирует работу машины и избавит от необходимости применять спецсредства.

Компания "Грузсервис" предлагает высококачественное оборудование, которое способно повысить эффективность производства и уменьшить затраты за счет непривлечения к работам дополнительных устройств.

Правила педикюра Как быстро увеличить депозит Инструменты для малярных работ Лето – 2015. Модные женские часы Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей