14.10.2015 21:52

Chery A13

Евгений Стелькин

Китайский рынок предлагает вниманию покупателей переднеприводной лифтбэк класса "B", - Chery A13. Автомобиль лаконично совмещает в себе итальянский дизайн и китайскую технику, а также универсальную компактность. Поведение же этих машин на профессиональных тест-драйвах способно не только поразить даже искушенного автомобилиста, но и вызвать желание испробовать это транспортное средство в деле.

В перечне оборудований - две подушки безопасности – это ABS и EBD, а также платформа со стойками McPherson. О необходимости водителю пристегнуть ремни на панели приборов напомнит специальный индикатор, а при парковке поможет задний парктроник, который поспешит предупредить об опасности и избежать столкновения. Кроме того, Вы всегда сможете приобрести запчасти для Чери, в случае необходимости, на странице http://zapchasti-chery.com.ua/forza-a13/ по очень даже приемлемым ценам.

Автомобиль имеет пять дверей и сходное количество пассажирских мест. Пятую дверь, для удобства, можно открыть с помощью брелка на ключе. Максимальная скорость, которую может развить автомобиль, достигает 160 км/ч, объем двигателя равен 1497 куб.см. Передние колеса оснащены дисковыми вентилируемыми тормозами, а задние - тормозами барабанного типа.

Базовая комплектация Chery A13 включает в себя аудиосистему с CD-плеером и разъемом под мини USB, центральный замок, а также передние и задние противотуманные фары. Просторный салон позволяет пассажирам среднего роста удобно расположиться внутри машины, как на передних сидениях, так и на задних. В более дорогих моделях перечень предлагаемых опций значительно увеличивается и включает задний парктроник, подогрев зеркал, обивку сидений и других, присутствующих в салоне элементов внутреннего интерьера, кожаными материалами. Для мотора автомобиля подходит только лишь пятиступенчатая механическая коробка передач, а потребляет он в смешанном цикле езды чуть более 5,8 л бензина на путь в 100 км. Для того чтобы разогнаться лифтбэку необходимо 12,5 секунд. Автомобиль представлен в двух вариантов кузова, а также четырех вариантах комплектации: Базовая, Базовая Плюс, Комфорт и Роскошь.

Как замечают многие владельцы машины, при посадке в салон они не испытывают химического запаха, характерного для большого количества китайских автомобилей, а рулевое управление не вызывает никаких нареканий, что во многом вызвано хорошим гидроусилителем. Автомобиль едет плавно, а места сзади удобны и вместительны.

Богатая комплектация, свежий дизайн и объемный багажник позволяют противопоставить Chery A13 многим известным маркам, например Chevrolet Lanos и Lada Priora. Цена автомобиля зависит от варианта комплектации и колышется в районе от 390 000 рублей до 420 000.

Самостоятельная установка стиральной машины Правила педикюра Что такое профнастил? Проблема гаджетомании у детей Как быстро увеличить депозит

Лента новостей