14.10.2015 23:17

Отращиваем ногти в домашних условиях

Отращиваем ногти в домашних условиях
Евгений Стелькин

Каждая девушка мечтает обладать длинными красивыми ногтями. Ведь мы знаем, что натуральные ногти всегда были актуальны и популярны. Ведь то, что выглядит естественно всегда модно. Но многие женщины и девушки сталкиваются с проблемой, что ногти растут слишком медленно. Очень часто возникает момент, что нужно отрастить длинные натуральные ногти на какое-то мероприятие, но ка это сделать. Но для современной женщины, к сожалению, на сегодняшний день это есть большая проблема, так как на быстрый рост, влияет множество факторов, а именно: плохая экологическая обстановка, "бедное" питание, различные стрессы. Исходя из этих проблем, женщины чаще всего надают предпочтение наращиванию.

Но, все же следуя некоторым советом можно отрастить быстро ногти в домашних условиях. Давайте рассмотрим, благодаря каким рецептам можно отрастить ногти.

Очень эффективными являются теплые ванночки с использованием соли и йода. Добавьте несколько ложечек соли и с десяток капель йода. Окуните ваши руки на пятнадцать минут в такую ванночку. Такая ванночка ускорит значительно рост и укрепит ногтевую пластину.

Для роста также используйте сок лимона. Он влияет на улучшение структуры ногтя. После смазывания ногтей лимоном обязательно хорошо намажьте ногти питательным кремом.

Использование ванночек с морской солью способствует хорошему росту ногтей. Эту процедуру нужно повторять несколько раз в неделю.

Очень эффективно использовать оливковые, миндальные, касторовые масла для улучшения роста ногтей. В эти масла необходимо добавить немножко глицерина и йода. Опустите ваши ноготки минут на двадцать, потом вытрите ручки с помощью салфетки. После такой процедуры они станут блестящими, более крепкими, значительно увеличится их рост.

Примите себе за правило делать массаж в области кутикулы. Такая процедура улучшает кровообращению, что способствует быстрому росту ногтей.

Очень отлично влияет на рост ногтей правильное сбалансированное питание. Продукты должны быть насыщены множеством витаминов, кальцием. Добавьте в свой рацион творог, сметану, орешки. Эффективным средством для улучшения роста ногтей, есть использование укрепляющего лака, который способствует росту крепким ногтям.

Очень хорошо использовать для укрепления ногтей расплавленный парафин. Функция, которого в том, что он способствует улучшению кровообращения.

Очень популярно использовать разные мази, которые вы можете очень легко сделать в домашних условиях. Вам необходимо взять пчелиный воск соединить его с каплями масла календулы и яичным вареным желтком. Все это нужно нагреть и довести на паровой бане до густоты сметаны. После чего смажьте ваши ногти.

Очень хорошо способствуют росту - травяные ванны, для которых используют цветки ромашки, зверобой, корень лопуха. Их нужно заварить на водяной бане и дать постоять несколько часов, после чего окунуть ногти в эту настойку. Она очень хорошо укрепит ваши ногтевые пластины и проведет антибактериальную процедуру.

Смазывание ногтей оливковым маслом, хоть оно и слишком дорогое, даст вашим ногтям очень большое количество витаминов, которые будут способствовать росту длинных ногтей. Исходя из этих положительных характеристик, делайте эту процедуру пару раз в неделю, желательно на ночь. Смазав ногти, оденьте перчатки, и усните, такая процедура лучше на ночь.

Очень полезными являются горячие ванночки с разными маслами. Они дают возможность вашим ногтям возможность стать крепче, избавиться от заусениц, придадут блеск.

По материалам: http://manikyres.ru/

Как организовать туристический поход Утепляем дом Что такое профнастил? Как быстро увеличить депозит Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей