16.10.2015 12:35

Секреты создания сайтов

Секреты создания сайтов
Евгений Стелькин

Для большинства будущих владельцев сайтов успех сетевого ресурса определяется сложным программным кодом, привлекательным дизайном и совершенной верстки. Все это действительно добавляет привлекательности сайту. Но зачастую этих средств оказывается недостаточно для того, чтобы сайт являлся максимально эффективным. Так в чем же скрывается секрет идеального сайта?

Для начала необходимо иметь ясное представление того, что создать по-настоящему качественный сайт достаточно сложно. Этот процесс требует слаженной работы целого коллектива разработчиков, большого количества внимания и терпения, а также различного рода затрат. Вы избавите себя от многих проблем в будущем, если уже сейчас будете осознавать важность этапа проектирования. И именно на этом этапе очень многое зависит от заказчика.

В каждой серьезной компании по созданию сайтов здесь обратят ваше внимание на важность удобства пользования вашим будущим сайтом (юзабилити). Прежде всего сайт должен быть не красочным и хорошо наполненным, а именно удобным для всех его посетителей. Вся трудность в том, что независимо от очевидности данного факта, добиться достаточно высоких значений параметра юзабилити на деле совсем не просто. Здесь затрагиваются вопросы психологии посетителей сайта. Многое зависит от сферы деятельности, которая будет освещаться на страницах вашего ресурса, но есть и общие рекомендации, знание которых, помогут вам создать привлекательный и удобный для пользования сайт.

К незыблемым условиям, которые вы всегда должны выполнять, приступая к созданию или модернизации вашего сайта, относятся ясность и простота. Вы должны понимать, что пользователи сети Интернет не любят много думать или анализировать получаемую информацию. Не принуждайте пользователей вашего сайта к этому. Никто из них не намерен искать оптимального решения из множества предложенных. Для пользователя решение либо есть, либо его нет. Во втором случае он просто покидает неинтересную для себя страницу.

Простоте восприятия несомненно способствует баланс в графике. Необходимо тщательно продумать размещение, цвет и форму каждого из объектов сайта. Например, объекты, находящиеся поблизости друг от друга интуитивно воспринимаются человеком, как группа. Подбирая цветовое решение важно знать, что яркие и глубокие цвета пробуждают энергетические ресурсы человека, побуждая его действовать. Однако, как и везде, здесь нужно чувство меры. Не используйте больше 3 различных цветов. Изображения быстрее концентрируют внимание, чем строки текста, но с применением на сайте картинок тоже надо быть осторожным.

Единственная цель посещения любого сайта – получить информацию. Но пользователи не читают целиком все, что опубликовано на странице. Важно понимать, что пока пользователь пробегает глазами по материалам сайта, вы в состоянии направлять его. Для этого лишь стоит прибегнуть к использованию на сайте подзаголовков, списков, различных выделений и ключевых слов в определенной тематике. Любые статьи должны начинаться с основных доводов, которые в дальнейшем дополняются аргументами и разворачиваются перед читателем.

Для гарантированного успеха, вам необходимо постоянно тестировать работу своего сайта на всех этапах, начиная с этапа создания сетевого ресурса.

Как организовать туристический поход Лепнина из гипса Спортивные комплексы для развития детей Как быстро увеличить депозит Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей