16.10.2015 23:10

Покупка нового авто

Покупка нового авто
Евгений Стелькин

Покупка нового авто - это всегда действие переполненное эмоциями. И если Вы читали отзывы АвтоТак, то уже наверняка даже заинтересовались совместной покупкой. Однако, не смотря на это, большинство потенциальных покупателей глубоко убеждены в том, что новое авто будет исправным, и не будет иметь никаких проблем в работе, либо других дефектов. Но, реальность такова, что неисправности встречаются даже у новых автомобилей, что не просто может испортить настроение его владельцу, но и заставить его потратить не мало денег на их устранение. Чаще всего причина неисправности нового автомобиля заключается в заводских браках. Но вся проблема в том, что не всегда автосалоны отбирают автомобили на продажу по каким-либо критериям, либо с проверкой. А некоторые и вовсе пытаются скрыть внешний дефект, который вполне легко заметить потенциальному клиенту. Если человек, который уже купил автомобиль не смог увидеть его дефекты при покупке, то после неё ему уже будет трудно доказать то, что они были раньше, ведь возврат автомобиля в автосалон, уже после подписания всех необходимых документов о покупке, практически невозможен.

К сожалению, далеко не все делают полную проверку автомобиля при покупке, потому что всем хочется верить в том, что никаких проблем с ним нет и быть не может в принципе. Бывают ситуации, когда у автомобиля заклинивает термостат, что в свою очередь может привести к проблемам с прогревом автомобиля до нужной владельцу температуры. Проблемы подобного рода довольно трудно заметить людям, которые не очень хорошо разбираются в автомобилях и практически невозможно тем, кто не пробовал его проверять при покупке. Поэтому надо обязательно проверить автомобиль на наличие каких-либо прямых проблем перед покупкой, ведь это тоже буде в некотором смысле экономия ваших денег.

К большому несчастью, есть у новых автомобилей и скрытые неисправности - это дефекты, которые невозможно заметить сразу. Например, самая частая из всех - это подтёки автомобиля. Фактически, довольно трудно найти автомобиль с подтёками, но такие есть и мириться с таким не надо! У нового автомобиля подтёки найти где-нибудь на видном месте будет невозможно, однако если посмотреть на каких-то изгибах, то может вы сможете что-то увидеть. Например, на изгибе бампера порой вы можете наблюдать даже на новых авто подтёки краски, которые чаще всего являются показателем сбоя в работе по определённой технологии, либо ещё как вариант - это показывает на непрофессионализм маляра, который занимался покраской.

Ещё один вариант - это открытые вмятины, либо царапины, которые автомобиль получает во время перевозки с завода к месту продажи. Дело в том, что многие автосалоны даже такие дефекты пытаются скрыть. Чаще всего такие машины рихтуют, шпаклюют, после чего его снова красят. Конечно же, это не меняет самого факта наличия дефектов автомобиля, поэтому - мало кто хочет купить подобный товар.

Как бы то ни было, но вывод один: никогда не надо покупать автомобиль, не проверяя его на наличие дефектов работы, как внешних, так и внутренних. Хотя бы основное, ведь в итоге - пропуская эту часть покупки, вы потом можете долгое время жалеть.

Утепляем дом Правила педикюра Как организовать туристический поход Лето – 2015. Модные женские часы Что такое профнастил?

Лента новостей