19.10.2015 22:35

Новое звучание: возможности микшерных пультов

Новое звучание: возможности микшерных пультов
Евгений Стелькин

Сегодняшние технические изменения не могли не коснуться звука. Влияние звуковых волн по правде удивительно, и без качественного звучания сейчас не обходиться ни одна вечеринка, просмотр фильма или концерт. Поэтому такие хитрости как микшерный пульт стали очень затребованы. От того, насколько качественными будут подобные установки, зависит и производимое звучание.

Что нужно знать о микшерных пультах?

Микшерные пульты стали использовать в различных студиях, площадках и даже домах с того момента, как возникла звукоусилительная аппаратура. Под ним подразумевают специальный прибор, цель которого – смешивать сигналы с разных источников в один и несколько звуковых трактов (путь сигнала от источника до динамика).

Желающим обзавестись микшерным пультом стоит определиться с тем, где и как его использовать, так как подобная продукция существует разных модификаций. Далее нужно предположить, сколько микрофонов (или других источников сигнала), встроенных эффект-процессоров и USB-интерфейсов должно быть использовано. Это поможет сделать оптимальный выбор, ведь количество подобной техники действительно довольно большое:

  • портативные – компактны, мобильны, бюджетные;
  • переносные – их считают полупрофессиональными или профессиональными (с большим количеством каналов, чем вышеуказанная модель);
  • стационарные – относятся к категории профессионалов.

Также стоит разобраться с основными характеристиками, которые имеют микшерные пульты:

  1. Каналы: виды и количества. Здесь все просто: если стереовход один – значит это два канала. Что касается видов, то существуют линейные и микрофонные (могут быть балансные и небалансные).
  2. Эквалайзеры. Количество таких полосок зависит от модели микшера – чем дороже – тем больше.

Микшерный пульт – отличное приспособление, позволяющее делать звук еще ярче, объемнее и качественнее.

Стулья для кухни Прогулки на водном транспорте Выращивание цветной капусты Экономим на отоплении Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей