13.02.2017 15:21

Электрообогрев водопровода и крыш в зимнее время

Электрообогрев водопровода и крыш в зимнее время
Евгений Стелькин

В зимнее время распространенной является проблема обмерзания труб, в которых течет вода, либо техническая жидкость. Особенно часто с этим сталкиваются строители в период морозов и снегопадов. Считается, что если труба находится довольно близко к поверхности, есть большая вероятность того, что при низких температурах могут начаться осложнения, которая потребуют замены всех водопроводных коммуникаций, покупки новых труб и т.д.

Зачастую такие трубы построены с учетом технических требований и правил безопасности и являются единственным способом доставки жидкости до конечного потребителя. Поэтому единственный способ обеспечения бесперебойной работы таких систем, это их обогрев в холодное время года.

Обогрев водопровода нужен для того, чтобы функционировало не только производство, но и поступала вода в жилые дома. Пожалуй, самый надежный способ защиты водопроводной трубы от замерзания на морозе, это система электрообогрева коммуникаций, которая основывается на греющих кабелях разной мощности. В отличие от традиционных средств защиты, таких как теплоизоляция с помощью минеральной ваты, электрообогрев способен гарантировать защиту трубы от промерзания даже при критически низких температурах.

Несомненное преимущество, которым может похвастать система кабельного обогрева, это простота ее монтажа и обслуживания. Система монтируется только один раз, неприхотливы в техподдержке и не требует сервисного наблюдения в дальнейшем. Вы можете установить обогрев водопровода и забыть о проблеме замерзания трубы навсегда.

Аналогичной бедой является замерзание крыш – об этом стоит подумать в преддверии холодов. Благодаря кабельным системам, можно осуществлять обогрев крыши и водостоков, что позволит избежать появления опасных для жизни сосулек и эффективно защитить кровлю от наледи в период морозов. Комплекс мероприятий по обогреву крыш довольно эффективен и востребован в строительной и бытовой сфере из-за особенности климата России. Люди понимают, что обогрев крыш нужен для защиты кровель от наледи. Принцип электрообогрева в данном случае похож на обогрев трубы водостока, поскольку тоже основывается на греющем кабелем, который вмонтированв водосточную систему крыши. Под действием тока он накаляется и обогревает вокруг себя площадь, которая может предотвратить скапливание льда и снега на кровле.

Как быстро увеличить депозит Корпоратив на работе: что надеть? Купить новостройку или вторичку? Правила педикюра Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей