22.10.2015 11:00

Как побороть интернет-зависимость

Как побороть интернет-зависимость
Евгений Стелькин

Наверное, каждый человек, у которого есть компьютер не пропустить и дня, чтобы не заглянуть в интернет. Безусловно, что проводной интернет от http://www.lanet.ua/internet/provodnoj_internet/ во многом нам облегчает жизнь, если раньше нам нужно было бежать в ближайшую библиотеку и перелопатить горы книг, чтобы найти для нас интересующий материал, то сейчас, на это действие стоит потратить всего каких-то пару секунд.

В интернете мы находим себе друзей, заводим знакомства, играем в игры, скачиваем фильмы и слушаем музыку, и в конце концов находим для нас все нужные программы и пользуемся для своего удобства. Но, какими бы преимуществами, ни обладал интернет, вполне можно согласиться, что в нем мы проводим львиную долю своего собственного времени, чем с родными. И эта проблема в нашей жизни набирает все большие обороты и называется интернет-зависимость.

Эта зависимость объясняется тем, что мы стараемся, как можно скорее включить свой компьютер или ноутбук, и заглянуть хотя бы на какой-нибудь сайт или проверить электронную почту.

Считается, что интернет-зависимость очень опасное действие. Это может привести к ряду неприятных ситуаций – конфликты с родными людьми, опоздание на важные встречи или мероприятия, а общение в сети с виртуальными друзьями рождает нежелание общаться с настоящими друзьями.

В наше время абонентская плата интернета не слишком дорогая, поэтому она не сильно нанесет урона вашему семейному бюджету. Но не забывайте, что существуют сайты, которые требуют определенного капиталовложения, такие, как интернет-магазины, аукционы или азартные игры, и тратить на них придется не виртуальные деньги, а что, ни есть реальные.

Пока еще все доктора мира не забили тревогу и не признали интернет-зависимость вполне существующей болезнью, но уже придумано ряд тестов, которые вполне могут определить человека на зависимость от интернета.

Хотя, долгое сидение за компьютером может помочь создать вполне реальные проблемы со здоровьем – расстройство сна, нарушение зрения, боли в спине, психические расстройства и остальные неприятности.

Но, если у вас появились различные проблемы или симптомы, не спешите винить во всём интернет. Он способен очень даже приносить пользу, только в зависимости от того, как вы им пользуетесь. И чтобы окончательно избавиться от интернет-зависимости, найдите для себя интересное и захватывающее занятие по душе только не в интернете. Пойте, танцуйте, рисуйте, читайте, короче делайте всё, что вам доставит радость и принесёт лишь пользу.

Новость о пожаре в Мытищи "Умный" ремешок для часов Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лето – 2015. Модные женские часы Диета для страдающих от диабета

Лента новостей