22.10.2015 11:04

Как быстро и выгодно продать квартиру

Как быстро и выгодно продать квартиру
Евгений Стелькин

Для того, чтобы быстро, и при этом очень выгодно продать квартиру, необходимо обратить внимание на несколько правил. Одно из самых главных - это цена. Стоит помнить, для того чтобы довольно быстро и без лишних проблем продать квартиру, необходимо установить справедливую цену, она не должна быть ни завышенной, но и не в коем случае не заниженной. Для того, чтобы правильно определить цену, лучше всего найти похожий вариант из уже продающихся квартир. Ведь продажа квартир в Киеве на Альфаброк сегодня очень доступна. На ценообразование влияет размер квартиры, ее планировка, а также район, в котором она находится, тип дома и даже этаж. Все это можно выполнить самостоятельно, но в некоторых случаях лучше обратиться в специальную компанию, которая поможет очень выгодно, а главное быстро продать квартиру.

При составлении цены на квартиру стоит помнить то, что при справедливой цене недвижимость в среднем продается за 2-4 недели, все зависит от различных нюансов, если цена будет заниженной, то срок продажи может быть меньше, чем 2 недели, и в случае завышенной, срок может быть от месяца и до 6-ти - все зависит от того, на сколько была завышенная стоимость.

Перед продажей квартиру необходимо подготовить:

- Убрать все ненужные и посторонние запахи, так как когда приходят потенциальные покупатели, первое, на что они обращают внимание - это наличие сторонних запахов. Такая процедура необходима из-за того, что стены, обои и прочие вещи способны со временем накапливать в себе различные запахи, которые потом будут напоминать о предыдущих владельцах, поэтому необходимо по-максимуму избавиться от всех ароматов.

- Еще одним фактором, который может повлиять на покупку квартиры, может быть внутренний вид квартиры, он не должен подавать различные признаки запущенности, неопрятности, или же захламленности. Для устранения такой проблемы можно освежить дверь при помощи новой краски. Необходимо вымыть окна они должны быть практически идеально прозрачными. При необходимости можно побелить потолок, либо же заменить розетки, краны, и прочую гарнитуру, которая со временем потеряла свой внешний вид.

- Необходимо максимально освободить все пространство квартиры. Для этого нужно вынести все шкафы а также стенки, которые занимают лишнее пространство. При этом стоит помнить, что абсолютно всю мебель не стоит выносить, это может плохо сказаться на решении потенциальных покупателей, они могут почувствовать некую пустоту, которой обладает нежилая квартира, а также дискомфорт.

Стулья для кухни Купить новостройку или вторичку? Инструменты для малярных работ "Умный" ремешок для часов Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей