22.10.2015 15:29

Выбор правильных упражнений

Выбор правильных упражнений
Евгений Стелькин

Занятие спортом – это то, чего большинство людей старается избегать, потому что оно ассоциируется у них с болью и тяжелой работой. Но для тех, кто хочет похудеть, упражнения должны стать частью их жизни. И, на самом деле, не все так плохо, ведь сегодня существует множество программ упражнений, которые могут стать для вас не работой, а своего рода веселым развлечением.

Выбор правильных упражнений должен осуществляться на основании состояния здоровья каждого человека и его физических возможностей. Именно по этой причине, очень важно перед тем, как начать практиковать какие-либо упражнения, заранее проконсультироваться с врачом. А еще лучше, если это будут спортивные врачи, специализирующиеся в данной области.

Отличным упражнением для людей всех возрастов является ходьба. Однако, истинный потенциал ходьбы для сжигания калорий проявляется только пропорционально количеству затраченной энергии. Медленная прогулка на два-три километра не поможет сжечь такое же количество калорий, сколько позволяет сжечь ходьба быстрым, энергичным шагом на один километр.

Примерно, в 70-х годах стала популярна такая штука, как аэробика. Несмотря на то, что она не является чем-то новым, аэробика по-прежнему очень эффективна, и ее очень любят те, кто предпочитает заниматься спортом весело, а не превращать его в тяжелую работу. Кроме того, современные виды аэробики подразумевают использование во время тренировок не только музыки, но видео, что делает этот вид кардиоупражнений еще более увлекательным

Тяжелая атлетика существует уже множество десятилетий. Но в течение долгого времени, это были строго мужские упражнения. Сегодня поднятием тяжестей для тренировки мышц занимается множество женщин. В наше время существует большое количество вполне доступных силовых тренажеров, благодаря которым, практически каждый, может поднимать тяжести тогда, когда ему удобно, не выходя из собственного дома.

Очень популярны сегодня и такие формы физических упражнений, как пилатес и йога. Это вполне объяснимо, ведь они доступны и показаны преимущественному большинству людей. Здесь есть начальные, промежуточные и продвинутые программы. Заниматься можно не только в спортзалах, но и дома. В общем, подходит практически каждому.

Вне зависимости от выбранного вида упражнений, выполнять их следует правильно и последовательно. Только тогда они будут эффективными. После того, как вы сделали выбор, необходимо определить, что делать можно, а чего нельзя, потому что неправильные действия могут нанести только вред. В большинстве случаев, лучше всего обратиться к специалисту, который может дать квалифицированную консультацию в этой области.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Транспортировка грузов на фурах Выращивание цветной капусты Прогулки на водном транспорте Экономим на отоплении Как организовать туристический поход

Лента новостей