24.10.2015 14:21

Что увидеть в Португалии

Что увидеть в Португалии
Евгений Стелькин

Португалия – государство, расположенное на самом западе Европы, на краю географии, на берегу океана.

Особенностью португальцев считается их любовь к путешествиям, потому в этом плане в стране все очень организовано и продумано. Португалия подходит как для отдыха дикарем, так и полноценного отельного. Для того чтобы начать свое путешествие, вам нужна виза в Португалию. На нашем сайте есть необходимая информация, как это сделать быстро и недорого.

Эта страна не так популярна среди туристов сегодня, потому как не так она кишит достопримечательностями, как те же близко расположенные Испания, Франция, Италия… Но это ни в коей степени не означает, что там нечего делать. Отнюдь. В этой статье докажем обратное.

Во-первых, небольшой туристический поток – это уже сам по себе огромный плюс, согласитесь. Ну правда, кому нравятся толпы назойливых и растерявшихся туристов, вечно сбивающих и самих сбивающихся с толку. Ну а во-вторых, конечно, сама страна. Она прекрасна. Португалия очаровать умеет, уверяем. Могучие средневековые замки, и наряду с ними – тихие, миловидные деревни рыбаков, таинственные леса с древнейшими породами деревьев, солнечные уютные пляжи, бушующий и неугомонный океан…

Начать путешествие стоит с Лиссабона. Ну логично, столица все-таки, да и самолет вероятнее всего вас доставит именно в этот город. Пару-тройку дней здесь можно колесить по разнообразным экскурсиям. Желтые трамвайчики, замок Святого Георгия, подъемники Глория, Лавра и Бика, Музей фаду (обязательно!), приводящий в восторг самый большой в Европе океанариум. И это далеко не полный список.

Но вот туристическая жемчужина Португалии – это не Лиссабон. «Must visit» путешествия - это город Синтра и его окрестности. Всемирное наследие ЮНЕСКО ведь, а это уже о многом говорит. Потрясающий город, изысканные замки, великолепные сады. Наиболее известный замок Пена, являющийся королевской резиденцией. Ценителям исторических достопримечательностей обязательно придется по вкусу дворцовый комплекс Кинта де Регалейра. Невероятная архитектура и роскошные ландшафты, зрелище стоящее, поверьте.

И еще очень хочется упомянуть о живописном острове Мадейра – идеальный вариант для любителей пляжного отдыха. Территориально он расположен чуть ближе к Африке, что сказывается на климате и природе, но по остальным параметрам остается самой что ни на есть Европой. Идеальные пляжи, современные отели и сервис высокого класса, что еще нужно.

В Португалии есть еще сотни других достопримечательностей, так что смело отправляйтесь в путешествие по стране!

Утепляем дом Лепнина из гипса "Умный" ремешок для часов Корпоратив на работе: что надеть? Экономим на отоплении

Лента новостей