02.11.2015 21:21

Выпускные платья 2016 фото: на чем остановиться?

Выпускные платья 2016 фото: на чем остановиться?
Евгений Стелькин

О том, что современная одежда имеет великое множество стилистических направлений, говорить не приходится. Но, вечерняя или праздничная мода всегда казалась многим, если не всем представительницам слабого пола чем-то консервативным и таким, которое поддерживает давние традиции во всей их неизменности.  Но, это ошибочно, ведь чтобы понять, как сильно продвинулась мода за последние несколько десятков лет, стоит сравнить  выпускные платья 2016 фото с фотографиями из выпускных альбомов наших мам или даже бабушек.  И разница, надо сказать, будет глобальная.

Модные фасоны летних платьев для выпускного

Как уже говорилось, праздничная одежда также подвержена влиянию модных тенденций. Следовательно, чтобы понять, из чего следует выбирать себе наряд, нужно ознакомиться с этими самыми тенденциями и веяниями. Просматривая выпускные платья 2016 фото, напрашиваются такие выводы:

  1. закрытый крой, исключающий глубокие декольте или слишком высокие разрезы
  2. предпочтение за макси или миди длиной. Последняя все-таки предпочтительней
  3. актуальна одежда насыщенных, но несколько приглушенных тонов
  4. декор может быть разнообразным, но его не должно быть много и он не должен быть слишком ярким и броским

Яркие и не в меру  блестящие ткани также желательно исключить, иначе в лучах летнего солнца есть большой риск выглядеть, словно новогодняя елка, но никак не образец стиля.

Столь модные и потому часто используемые в вечерних платьях элементы, как шлейфы, сегодня отошли на задний план. Это не только не удобно, но уже и не актуально.

Любительницы викторианского стиля, получившего популярность осенью текущего года и, очевидно, не собирающемуся сдавать собственные позиции на арене моды, могут себе позволить простые фасоны летних платьев, расцветка которых будет, например, в клетку или в ромб. Правда, выпускной наряд будет предпочтительнее выбирать однотонным.

Платье «Трансформер»

Универсальным вариантом платья, которое можно будет «трансформиновать» в будничное, станет двухслойное. Нижний его слой должен быть ровным, либо приталенным, выполненным из однотонной и не яркой ткани. А верхний будет полностью прозрачный. Длина обоих составляющих наряда вовсе не обязательно должна совпадать. Выигрышно смотрится, если верх будет значительно длиннее основы. Тканями, из которых может быть выполнен верх такого платья, могут быть следующие:

  1. гипюр
  2. жоржет
  3. газ
  4. органза

Стоит не одеть на «основу» прозрачный, второй слой, как наряд станет полноценно ежедневным.

 

Прогулки на водном транспорте Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Диета для страдающих от диабета Экономим на отоплении "Умный" ремешок для часов

Лента новостей