02.11.2015 21:54

Выбираем помаду правильно

Выбираем помаду правильно
Евгений Стелькин

При выборе помады отталкиваться стоит от цвета волос. Такая косметика необходима для подчеркивания губ, для их визуального выделения. Бывает такое, что в магазинах проходит акция или распродажа, или же и вовсе Черная пятница в Украине, и девушки, не думая, покупают первую попавшуюся помаду, не разглядев даже ее оттенка. Правильно ли это? Нет! Ведь шанс угадать с цветом, в таком случае, маловероятен. Следовательно, такая покупка окажется бесполезной.

Если Вы брюнетка, то вам невероятно повезло. Девушкам с таким цветом волос можно использовать помаду более яркого оттенка, чем обладательница светлых волос. Темноволосым замечательно подходит оттенок алого цвета. Неважно, черного цвета у вас волосы, каштанового, шоколадного или темно-русого. Не стоит забывать о коже. Загорелым брюнеткам подойдет помада персикового оттенка. Светлокожим барышням следует ориентироваться на розовые или красные цвета. Девушкам со смуглой кожей правильнее будет выбрать помаду лилового, или ближе к такому, оттенка. На губах дам с темными волосами шикарно будет смотреться как помада с блеском, так и матовая. В распоряжении темноволосых девушек почти вся палитра.

Если вы блондинка, следует забыть о сильно ярких и очень темных оттенках. Такая помада может испортить весь образ. Светлый цвет волос – нежность и теплота. В таком случае, глубоко темная помада будет выделять в девушке только губы, и выглядеть это будет далеко не симпатично. Светловолосым дамам, с темной кожей подойдут приглушенные оттенки. Например, темно персиковый. Персиковый цвет подойдет и девушкам с золотистыми волосами. В их распоряжении также и коралловый цвет. Обладательнице светлой кожи и светлых волос подойдет помада клюквенного цвета. Она аккуратно дополнит любой образ такой девушки.

Рыжеволосым следует использовать нейтральные цвета помады. Если Вы рыжая девушка со светлой кожей оптимально выбрать неярко розовый оттенок или персиковый. Если вы хотите сделать акцент на губах, то можно использовать красный цвет. Но такая помада больше подойдет девушкам, с волосами тепло – рыжего тона. Но главный плюс у обладательниц рыжих волос в том, что им вовсе необязательно краситься помадой. Достаточно будет подвести аккуратно контур губ, или нанести на них блеск.

Не стоит забывать, что макияж, в первую очередь, зависит от того, куда вы собираетесь пойти.

Если в клуб или на вечеринку, то можно дать полную волю своей фантазии. Главное не переусердствовать. Если же это деловая встреча, образ должен создавать серьезный вид. Прогулка по парку с любимым человеком, встреча с друзьями, поход в кино или в кафе… Девочки, правильно выбирайте оттенок помады для своих губок. Не забывайте о простых правилах, но и экспериментируйте!!!

Лепнина из гипса Прогулки на водном транспорте Купить новостройку или вторичку? Как быстро увеличить депозит Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей