05.11.2015 19:38

Коллекционные старинные монеты конца 19 века

Коллекционные старинные монеты конца 19 века
Евгений Стелькин

Ресурс для коллекционирования монет «Монитекс» позволяет найти уникальные денежные знаки 19 и 20 веков, а также иконы, фарфор, антиквариат, часы, фотографии и открытки, ценные банкноты и марки, медали, старинные награды и жетоны. Одним из таких предложений на сайте коллекционеров являются серебряные монеты Николая II. Так, 10-копеечную монету выпуска 1894 года вы можете приобрести по цене от 40 до 500 гривен в Украине, а 25 копеек 1895 года чеканки обойдутся в 1500-4500 гривен. При этом, в каталоге портала можно найти монету номиналом 50 копеек эпохи великого императора и 1 рубль, монеты других номиналов. Интересно, что серебряная монета не менее популярна, чем золотая императорская монета, поскольку имеет свою историю. На сайте «Монитекс» можно приобрести и продать антиквариат и монеты, получив значительные суммы.

Серебряные монеты императора Николая II чеканились в течение нескольких лет, однако не могут сравниться с золотыми монетами из-за их довольно большой распространенности в мире. Такие изделия представляют особенную ценность для коллекционеров в том случае, если сохранились в хорошем состоянии. Как правило, коллекционеров привлекают монеты номиналом 10, 15 и 20 копеек 1917-го, революционного года выпуска. Также здесь можно выручить средства за 5 копеек 1901 года и за 25 копеек, выпущенных в 1900-1901 году.

Также очень ценный для коллекционеров - серебряный рубль 1896 года чеканки. Изначально цена за него может показаться вам завышенной, однако искушенные нумизматы знают, что редкая вещь не может стоить дешево. К тому же, стоимость старинных денег сильно зависит от года выпуска, поэтому, чем старше монета и чем реже экземпляр - тем он дороже и эксклюзивнее. Интересно, что за годы чеканки дизайн монет из серебра Николая II менялся не особо выразительно. По-прежнему сохранялась изображение императора Руси, обратную сторону украшал имперский орел.

В наши дни большинство коллекционеров приобретают свои экспонаты посредством интернет-аукционов, форумов нумизматов и на барахолках, куда старики выносят на продажу последние вещи из дома. Здесь можно приобрести или обменять наиболее интересные образцы, а если вы хотите продать товар, но не знаете сколько он стоит и вообще представляет ли историческую ценность для коллекционеров, на сайте «Монитекс» действует бесплатная оценка предмета по фотографии. Для этого справа страницы сайта нужно указать свои имя и телефон, а также электронный адрес, загрузить фотографию и отправить заявку на рассмотрение специалистам. Императорские монеты на сайте будут оценены по достоинству, вы сможете узнать, есть ли смысл выручить средство за монету, либо она не представляет из себя раритет.

Стулья для кухни Лето – 2015. Модные женские часы Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Проблема гаджетомании у детей Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей