05.11.2015 20:10

Особенности монтажа и характеристики инфракрасных кабин

Особенности монтажа и характеристики инфракрасных кабин
Евгений Стелькин

В эпоху стремительного возрастания потоков информации и очень высоких скоростей, которые обрушиваются на жителей небольших поселков и крупных мегаполисов, забота о психологическом и физическом здоровье людей является не только одной из сфер деятельности человека, но и ежедневной насущной необходимостью. Очень приятно при этом наблюдать, как на рынке появляются самые разнообразные новинки, которые существенно расширяют возможности современных потребителей. И одной из новинок в последнее время стала так называемая инфракрасная кабина. Она представляет собой устройство, предназначенное для проведения тепловых процедур как в условиях косметологических салонов и фитнес-центров, так и в современных городских квартирах. Период технологических инновационных решений уже много раз преподносил человечеству приятные сюрпризы, в том числе инфракрасные кабины различной вместимости и мощности.

Современные инфракрасные кабины, о чем Вы можете почитать подробнее на сайте "sunrays-saunas.ua", в настоящее время пользуются большой популярностью и востребованностью. Все это объясняется множеством преимуществ и положительных свойств таких домашних устройств, которых еще часто называют кабинами с режимом инфракрасного излучения. К ним прежде всего относятся простота сборки и компактность.

Поскольку инфракрасные кабины являются отдельными мини-помещениями, занимающими всего лишь один с лишним квадратный метр (одноместные варианты), их можно спокойно поставить в квартирах абсолютно любой площади. Но здесь возникает вопрос: для чего собственно они нужны? Ответ на этот вопрос очень простой. Инфракрасное излучение, которое возникает в таких кабинах, оказывает очень полезное воздействие на организм человека. Как результат, происходит локализация депрессий и стрессов, а также различных недомоганий в области суставов и мышц.

Кроме того, восстанавливается эластичность кровеносных сосудов, существенно улучшаются показатели кровообращения, уменьшается количество холестерина в крови и масса тела и осуществляется профилактика различных заболеваний, в том числе простудных. Современные инфракрасные сауны имеют одну важную отличительную особенность — живые ткани прогреваются на глубину примерно четырех сантиметров даже когда воздух внутри кабины не нагревается.

Что касается стоимости инфракрасных кабин, то наиболее экономичными вариантами таких изделий является продукция компании «Harvia Radiant». Мощность подобных устройств может варьироваться в пределах 1,34-2,2 КВт. Площадь современных инфракрасных кабин может составлять 1,08-2,77 квадратного метра.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Что такое профнастил? Как быстро увеличить депозит Правила педикюра

Лента новостей