05.11.2015 20:11

Как выбрать межкомнатную дверь?

Как выбрать межкомнатную дверь?
Евгений Стелькин

Когда хозяева помещений сталкиваются с ремонтом, довольно часто межкомнатным дверям уделяется малое внимание. Такой подход в корне неправильный, ведь без грамотно подобранных дверей ремонт будет смотреться незавершенным. Вопрос выбора межкомнатной двери на www.prostodveri.com.ua/mezhkomnatnye-dveri не из самых легких, но если вы подойдете к нему со всей серьезностью, то обязательно сделаете правильный выбор и получите двери, которые не перестанут радовать вас много лет. Можно определить несколько элементарных правил, следуя которым, вы сможете найти комфортные и красивые двери:

1. Размеры. Существует 2 основных вида межкомнатных дверей: одностворчатые и двустворчатые. Как правило, выбирают тот вариант, который подойдет к размеру проема. Если его ширина 80-90 см, то правильно будет выбрать одностворчатую дверь, а если 110 см, то у владельца будет два варианта: или уменьшить проем до размеров одностворчатой двери, или приобрести двустворчатую дверь.

2. Бюджет. Этот критерий также немаловажен. Правильнее всего при расчете бюджета включить в него стоимость сразу всех дверей, необходимых в квартире. Поступив таким образом, вы не окажитесь в неприятной ситуации, когда в доме двери будут разных моделей только потому что нужную уже сняли с производства или ее попросту не оказалось на складе.

3.Полная стоимость комплекта. При покупке межкомнатной двери, нельзя забывать про то, что это не только одно дверное полотно, но также порог, наличники и доборы. Когда будете сравнивать цены не забудьте учесть этот факт. Будет хорошо, если в магазине на ценнике будет указана цена полного комплекта, а если даже и не будет, то не постесняйтесь уточнить ее у продавца, ведь иногда полная цента может быть в два раза больше одного только дверного полотна.

4.Сертификаты. Немаловажно, во время выбора межкомнатной двери, проверять различные документы изделия, такие, как паспорт, сертификаты качества и тому подобное. Несмотря на то, что производители дверей не должны сертифицировать свою продукцию в обязательном порядке, надежные производители предпочитают проходить ее добровольно, доказывая потребителю высокий класс своих товаров.

Соблюдая эти несложные правила, вы без труда выберете именно то, что прекрасно подойдет к вашему интерьеру, будет вам по карману и, конечно же, сможет прослужить долгие годы, принося в дом уют своей красотой и удобством.

Прогулки на водном транспорте Купить новостройку или вторичку? "Умный" ремешок для часов Корпоратив на работе: что надеть? Лепнина из гипса

Лента новостей