05.11.2015 20:19

Почему стоит купить квартиру от застройщика?

Почему стоит купить квартиру от застройщика?
Евгений Стелькин

Сегодня покупателя на рынке недвижимости все меньше интересуют квартиры в сталинских или же в хрущевских домах. Большинство людей хотели бы купить квартиру в Ялте в новостройке - в новом, только что построенном доме. По данным исследований, большая половина покупаемого жилья приходится на первичный рынок. Так в чем же преимущества новостроек и почему люди все больше отдают предпочтение первичкам?

Преимущества новостроек – планировка

Самые смелые идеи в дизайне своего будущего жилья можно легко воплотить, заказав планировку у застройщика или купив новостройку со свободной планировкой. Нестандартные решения интерьера, возможность создать уникальную, не похожу на другие квартиру – все это доступно покупателям новостроя.

Комфорт

В новом оме намного комфортнее и безопаснее жить, нежели в квартире в старом фонде. Новые инженерные коммуникации, электропроводка, рассчитанные на современные нагрузки – все это о новостройках. Новые жилые дома построены с учетом всех норм и стандартов, а это значит, что новостройка намного более безопасна и надежна. Да и быть первым владельцем жилья куда приятнее, чем купить квартиру с историей и энергетиков чужих людей.

Доступная цена

Вложиться в новостройку на стадии котлована – это намного более выгодно, нежели покупать квартиру на вторичном рынке. Покупатели на первичке имеют массу возможностей сэкономить – это и акции от конкурирующих между собой застройщиков, и выгодные предложения к праздникам, и скидки, и рассрочка от строительной компании.

Инфраструктура и благоустроенные дворы

Новые жилые районы очень быстро обрастают инфраструктурой. Это значит, что вы будете жить в благоустроенном районе, в котором все необходимое для комфортной жизни будет в шаговой доступности. К тому же очень часто на первых этажах новостроек располагаются магазины, мастерские, спортивные клубы и салоны красоты, аптеки, так что, по сути, вам не надо будет выходить из своего дома, чтобы купить вещи первой необходимости.

Благоустроенные дворы – это еще один плюс новостроек. В каждом дворе есть парковочные места в достаточном количестве, и вам не надо будет искать, где поставить машину. Кроме того, во дворах новостроек оборудуют детские и спортивные площадки, разбивают зеленые зоны, зоны для выгула домашних животных. Жить в новостройке сегодня комфортно и удобно, безопасно и даже модно.

Экономим на отоплении Проблема гаджетомании у детей Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Что такое профнастил? Диета для страдающих от диабета

Лента новостей