05.11.2015 20:22

Гладкие ножки в домашних условиях

Гладкие ножки в домашних условиях
Евгений Стелькин

Иметь идеально гладкие ножки хочется всем, и эта мечта вполне выполнима в домашних условиях, если у вас есть хороший эпилятор. Главным образом, результат домашней эпиляции зависит от самого эпилятора, однако имеет значение и тип кожи, ее особенности и чувствительность. Электроэпиляторам, столь популярным сегодня, с недавних пор конкуренцию составили фотоэпиляторы. Есть над чем задуматься.

Принцип работы всех электроэпиляторов идентичен: система из микропинцетов вращается и захватывает волоски, выдергивая их прямо с корнем. Модели электроэпиляторов разнообразны: от простых, призванных выполнять только свою прямую функцию и до многофункциональных, комбинированных.

Если вы – обладательница не особо чувствительной кожи, то простая модель сухой эпиляции – для вас. Для нежной кожи более комфортной эпиляцию сделают беспроводные приборы – их можно использовать в душе или ванной. Теплая вода, расслабляющая кожу и успокаивающая раздражение, сделает эпиляцию практически безболезненной. Такие универсальные эпиляторы имеют 2 режима скоростей; к ним прилагаются принадлежности для обработки волос на ногах, руках, подмышках и в интимных зонах.

Хотите получить наилучший результат и удалить нежелательные волоски, и при этом отшелушить кожу, придать ей мягкость и сияние? Тогда комбинированные приборы – для вас. Регулярное отшелушивание кожи при помощи таких эпиляторов помимо прочего, поможет решить проблему вросших волос.

Современные эпиляторы расчитаны на удаление очень коротких волос – всего полмиллиметра, к тому же часто более дорогие модели имеют плавающую головку, повторяющую контуры тела, делающую эпиляцию наиболее легкой и эффективной.

В связи с тем, что волоски растут неравномерно, и на момент эпиляции могут иметь разную длину и толщину, не всегда с первого раза получается достичь нужного результата. И тут использование эпилятора со встроенным лезвием, срезающим оставшиеся волоски, поможет решить эту проблему и обрести гладкую кожу.

Фотоэпилятор – новинка косметической промышленности на http://ek.ua/list/108/pr-7208/. По сути, это проведение салонной фотоэпиляции в домашних условиях. Плавно перемещая аппарат вдоль эпилируемой поверхности, вы добьетесь того, что фотоэпиляторй мощной вспышкой света разрушит сам волос и фолликул, что даст вам желаемую гладкость и на время прекратит рост волос. Фотоэпиляция дома совсем безболезненная, подходит для деликатных мест: подмышки и зона бикини. Но, если у вас кожа темная или загорелая, или волосы светлые, седые, рыжие, такая процедура будет малоэффективна.

Чтобы сделать домашнюю эпиляцию наиболее действенной и комфортной, следуйте нескольким несложным советам. Итак, длина волос должна находиться в интервале от 0,5 до 5 мм. Не проводите эпиляцию непосредственно перед важным мероприятием, сделайте ее хотя бы за день. Перед эпиляцией подержите ноги в теплой воде минут 5, тогда волоски приподнимутся, и их легче будет удалить. Эпилятор держите перпендикулярно эпилируемой области, проводите им против роста волос. После эпиляции успокоить кожу помогут охлаждающие средства. Использование скраба предупредит появление вросших волосков и поможет дольше сохранить гладкость кожи.

Как организовать туристический поход Утепляем дом Правила педикюра Транспортировка грузов на фурах Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей