05.11.2015 20:43

The sims 4

The sims 4
Евгений Стелькин

The sims 4 – известнейший во всем мире симулятор жизни, предназначенный в основном для PC. Предыдущие версии игры, такие как The Sims 3, The sims 2 тоже шли на PC со всеми дополнениями, однако покопавшись на торрент трекерах http://99torrents.net, можно было найти игру, предназначенную и для Mac Os. Единственный минус установки игры на мак состоит в том, что она сама по себе громоздкая и может подмять под себя много пространства памяти.

На этот раз, примерно в октябре – ноябре 2014 года выпустили The sims 4 для Mac, учитывая все параметрами данной операционной системы. Лицензионку и сейчас можно свободно приобрести в Origin за определённую плату.

Однако кому-то цена в размере 2000 тыс руб за игру показалась чересчур большой, и через некоторое время в Интернете появилась так называемая пиратка, чем многие и воспользовались. Правда эта пиратка периодически вылетает, ну да кого это останавливало?

Теперь непосредственно об игровом процессе. В игре необходимо взять на себя, скажем так, руководство над каким-то одним из персонажей и удовлетворять его естественные и второстепенные потребности, которые как-то слишком быстро снижаются. В прошлых версиях они снижались медленнее. Плюс ко всему у персонажа имеется цель всей жизни, достичь которую можно только если регулярно ходить на работу и повышать навыки увлечений. Собственно, в этом и заключается весь смысл The sims 4.

Не так давно вышли дополнения «Spa Day» и «Get to Work», призванные разнообразить игровой процесс. В дополнение «На работу» добавлены три новые карьеры, и два каких-то новых навыка. Теперь симы могут стать врачами и лечить людей, изобретать что-то новое будучи учеными, и расследовать загадочные преступления в роли детектива. А также у них появилась возможность организовать собственный бизнес и управлять им так, как хочется.

В самом начале игры у игровой семьи обычно маленький капитал, но при помощи кода разработчика motherload, добавляющего в копилку семьи около 50 000 симолеонов, за один раз его можно увеличить до миллиона и даже больше. Существует другие коды разработчика, и их помощью с симами можно выполнять различные действия.

К примеру, от надоевшего сима можно избавиться, используя специальные коды на смерть от чего либо ( смущение, изнеможение, ярость, ток, смех ). От изнеможения смерть наступает моментально.

Создавать сима в редакторе персонажей теперь можно не только со стандартными прическами и чертами лица. Используя так называемые моды ( модификации), изготавливаемые другими людьми, легко преобразить сима, сделать его ярче и красивее.

В России игра получила рейтинг 18+. Вероятно потому, что стало возможным строить гомосексуальные отношения среди симов. Но ведь это совершенно не главное в игровом процессе, ведь традиционные гетеросексуальные отношения там остались. И никого не смущает данный рейтинг. В The sims 4 играют люди всех возрастов. А с каждым разом поклонников становится больше.

Корпоратив на работе: что надеть? Купить новостройку или вторичку? Проблема гаджетомании у детей Самостоятельная установка стиральной машины Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей